Свой среди чужих

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Свой среди чужих

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мафия_1.jpg

Свечи, фонарики, гнетущая музыка. На столе лежат белые маски и карты. Игроки в «Мафию» напряжены и немного растеряны. Они пришли сюда, будучи выбранными случайно: из черного ящика рука ведущего вынимала записки с именами студентов, пожелавшими принять участие в этой игре. Большинство ребят видят друг друга впервые.

Игра началась. Ночь. Мафия выбирает свою первую жертву. Расстроенный, самый подозрительный игрок покидает поле психологической битвы. Начинается обсуждение, разгорается громкий спор. По выражению лиц студенты пытаются определить, кто лжет, а кто говорит правду. В ход идут все навыки психологической оценки.

Мафия_2.jpg

«Жизнерадостные люди так зловеще не улыбаются», – говорит один из игроков.

Хитрые переглядывания, смех и закрытые лица становятся нормой. В следующем раунде участники вычисляют мафию. Студент, злостно улыбаясь, говорит свои последние слова: «Я тебя запомнил!»

Мафия_3.jpg

В игре в «Мафию» вера в человека отсутствует, за каждой фразой может скрываться подвох. В какой-то момент адреналина в крови студентов накапливается так много, что они готовы пробежать марафон на одном дыхании.

«Ты вызываешь доверие, когда-нибудь это тебя убьет», – говорит один из жителей на общем голосовании.

Мафия_4.jpg

Пустых стульев становится все меньше, мафия расчетливо избавляется от самых проблемных игроков. Врач без устали лечит пострадавших. Комиссар в тишине и гордом одиночестве разбирается, кто есть кто. Напряжение достигает такого уровня, что страшно дышать: каждую ночь один из игроков рискует не проснуться.

К концу игры остаются мирный житель, комиссар и два представителя мафии. У комиссара заканчиваются аргументы, чтобы убедить жителя в своей правоте. Но правда торжествует! Мафия почти повержена – студент идет в зрительный зал.

Трое «выживших» игроков заключают соглашение: назвать мирного жителя и предоставить ему право выбора. Лишь его голос решит исход игры. Музыка играет громче. Зрители привстают со своих мест. Как не ошибиться? Как сделать правильный выбор? Принять решение – что может быть сложнее? Мирный житель уводит указательный палец и направляет его на одного из двух оставшихся игроков. Карта переворачивается – «мафия»! Мирные жители победили! В ИГУМО даже в этой игре добро побеждает зло!

Мафия_5.jpg

Такая бурная студенческая жизнь постоянно держит ребят в тонусе. А подобные игры учат принимать сложные решения и быстро ориентироваться в моментально меняющейся реальности. Как набраться опыта, если не в процессе игры?

Главный вывод «Мафии» – доверяй своей интуиции, всегда прислушивайся к происходящему. За каждой маской может скрываться не только друг, но и лукавый. Но суметь сделать правильные выводы из любой ситуации, почерпнуть опыт даже из собственных ошибок – прекрасная возможность для движения вперед.

Агата Коровина, студентка 4-го курса факультета журналистики 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК