Студенты на IX Майском Women`s Leadership Forum

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты на IX Майском Women`s Leadership Forum

Студенты на IX Майском Women`s Leadership Forum

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практика будущих журналистов и фотографов на крупном событии

Студенты колледжа фотографии и колледжа журналистики и издательского дела в рамках выездной практики побывали на IX Майском Women`s Leadership Forum. Это ежегодное большое событие, которое проходит в Москве и объединяет женщин-лидеров из разных сфер. Участие в форуме позволило будущим журналистам и фотографам получить уникальный профессиональный опыт.

_Leadership-Forum_02.jpg

Команда Women`s Leadership Forum не первый год взаимодействует с нашим учебным заведением и регулярно дает студентам МКИК возможность практиковаться на площадке проводимых событий. Ребята наряду с уже опытными фотографами и журналистами освещают мероприятие, ведут фотосъемку, общаются с посетителями и спикерами.

_Leadership-Forum_03.jpg

В этом году большой Майский Women`s Leadership Forum прошел в креативном пространстве офиса VK. К участию были приглашены более 150 женщин-лидеров.

Для будущих специалистов такая работа часто становится настоящим вызовом. После участия в подобных событиях студенты признаются, что впервые брать интервью у серьезных гостей, выдающихся в своих областях экспертов, предпринимателей, руководителей компаний и социальных деятелей очень ответственно и волнительно. Тем не менее рядом с ребятами всегда есть наставники-педагоги, которые готовы поддержать, помочь преодолеть страхи и грамотно выполнить поставленные задачи. В этот раз вместе со студентами на форум отправилась ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина, которая уже более пяти лет возглавляет информационное агентство и имеет большой опыт в освещении мероприятий.

_Leadership-Forum_04.jpg

Под кураторством Марины Владимировны студенты прошли тщательную подготовку к форуму. Они вместе составили вопросы для небольших интервью, обсудили нюансы выстраивания коммуникации с гостями и спикерами, особенности быстрой и качественной фотосъемки на мероприятии. Это позволило будущим специалистам почувствовать себя увереннее и получить больше удовольствия от работы.

_Leadership-Forum_05.jpg

С одной стороны, во время практики на форуме студенты смогли погрузиться в реалии выбранной профессии – на деле узнать, что такое дедлайн, оперативность и живое взаимодействие с аудиторией. С другой стороны, ребята получили мощный заряд вдохновения и впечатлений, услышав выступления тех спикеров, которые сегодня для многих являются ролевыми моделями.

_Leadership-Forum_06.jpg

За годы у МКИК сформировалась большая партнерская база из тех компаний и сообществ, которые доверяют нашим студентам выполнение действительно важных и ответственных заданий.

Подготовка к подобной выездной практике и участие в таких масштабных событиях, как Women`s Leadership Forum, – это большой труд. Вместе с тем это бесценная возможность научить молодое поколение специалистов тем знаниям и навыкам, которые невозможно дать на занятиях в стенах учебного заведения.

_Leadership-Forum_07.jpg

Выход из зоны комфорта, погружение в новую среду, общение с разными людьми – то, что является мощным драйвером для профессионального роста журналистов и фотографов. Особенно ценно, что возможность такой выездной практики есть у наших студентов уже на начальных курсах. Это помогает ребятам получить четкое представление о профессии и самоопределиться.

Фотограф Даниил Седов

Виктория Гусакова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК