Стипендии за интерес к профессии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Стипендии за интерес к профессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О собеседовании потенциальных стипендиатов с ректором
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Слайдер-про-стипендию1.jpg

Время 16:10. В кабинете слышно нервное щелканье ручек. Студенты тихо переговариваются на отвлеченные темы, будто совсем не волнуются. Кто-то настукивает ритм рукой по стулу. Атмосфера напряженная.

16:15. Повисла тишина. Все погрузились в свои мысли. Вдруг дверь открылась – в зал ученого совета вошла Марина Владимировна, лучезарно улыбнулась, и все облегченно выдохнули.

Спросите, почему студенты волновались? А вы бы не переживали, если бы стали первыми претендентами на стипендию в колледже?

Сегодня, 13 сентября 2018 г., ребята, которых рекомендовали деканы факультетов на стипендию, пришли, чтобы доказать, что, несмотря на свой юный возраст, готовы осваивать профессиональные навыки вместе со студентами института. И даже лучше.

Слайдер-про-стипендию3.jpg

Во время беседы Марина Владимировна рассказала ребятам, что сначала должен пройти испытательный срок, во время которого они выполнят определенный блок заданий, связанных с их будущей профессиональной деятельностью. По итогу работы будут выбраны студенты, которые смогли отличиться и хорошо себя показать. Именно они станут стипендиатами.

Впервые за историю МКИК студентам предоставляется возможность получать стипендию. Конечно, дается она не всем и не просто так.

Каждый стипендиат возлагает на себя ответственность и несет ее перед ректором и деканами колледжа. Помогая на проектах ИГУМО, он получает навыки, опыт и возможность пополнить свое портфолио, что выгодно выделит его при дальнейшем поиске работы и собеседованиях.

Стипендия – это не только деньги и оценка своего потенциала. В первую очередь для студента это возможность погрузиться в профессию, совмещая обучение в колледже с интересной работой на реальных проектах. Разве это не здорово?

Ольга Ломухина, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК