«Спящая красавица» от лингвистического театра

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Спящая красавица» от лингвистического театра

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты представили спектакль на английском языке
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Лингвистический-театр_слайдер-МКИК_1.jpg

19 декабря участники лингвистического театра представили спектакль по мотивам знаменитой сказки «Спящая красавица». Мероприятие позволило студентам на мгновение отвлечься от подготовки к сессии и прочувствовать предновогоднюю атмосферу.

Сюжет сказки знаком абсолютно каждому, но не всем доводилось смотреть постановку на английском языке. К тому же в процессе адаптации сюжета и подготовки сценария из произведения были выбраны самые яркие и трогательные моменты.

В этом году труппа состояла исключительно из учащихся колледжа. Репетиции начались задолго до самого события и проходили при минимальном участии преподавателей.

Актеры и режиссеры, преимущественно студенты 3-го курса колледжа иностранных языков, уже имели опыт работы в лингвистическом театре. Для них не составило особого труда решить организационные вопросы: подготовить график репетиций, распределить роли, подобрать музыкальное сопровождение и т.д. Особого внимания заслуживают грим и костюмы, которыми также занимались сами учащиеся. Преподаватели помогали ребятам только отрепетировать сценические движения и подкорректировать речевые моменты.

Лингвистический-театр_слайдер-МКИК_2.jpg

Благодаря регулярному участию в театральных постановках у студентов улучшились произношение и дикция, увеличился словарный запас, а главное – у участников лингвистического театра пропали стеснительность и зажатость при выступлении перед большой аудиторией.

На постановке присутствовали не только студенты колледжа, но и учащиеся московских школ вместе со своими педагогами. Декан колледжа иностранных языков и чешско-русского колледжа Оксана Олеговна Куреня отметила высокий уровень подготовки к выступлению, подчеркнув, что осталась довольна постановкой.  

Участники лингвистического театра также поделились своими впечатлениями после выступления.

«Стало как-то грустно, потому что мы долго готовились, а спектакль пролетел незаметно. На 3-м курсе было сложно найти время для репетиций, но у нас получилось собраться и рассказать всем сказочную историю», – отметила студентка 3-го курса колледжа иностранных языков Анна Мулюкина.

Благодарим студентов, которые преподнесли нам предновогодний сюрприз и порадовали нас сказочной постановкой. 

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК