СОВМОД: открытие второй выставки

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

СОВМОД: открытие второй выставки

СОВМОД: открытие второй выставки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

До старта международного фестиваля современного искусства DOCA остается чуть больше недели, а это значит, что уже совсем скоро колледж станет площадкой для инсталляций, воркшопов, спектаклей и дискуссий. Но пока ведется активная подготовка к этому событию, предлагаем вам посетить не менее интересное культурное мероприятие – выставку «Советский модернизм. Откуда: и Куда:» в ГРАУНД Песчаная.

Проект создали студенты факультета дизайна ИГУМО совместно с партнерами МКИК. Только представьте, что наши учащиеся имеют возможность выставлять свои работы в тех галереях, где обычно размещаются произведения уже признанных авторов.  

СЛАЙДЕР-МКИК-Песчаная-состоится-открытие-выставки_2.jpg

Впервые работы студентов, основанные на исследовании советского модернизма, были презентованы в ноябре 2017 г. в Москве в здании Театра мимики и жеста. Тогда эти работы получили положительные отзывы от посетителей и представителей профессионального сообщества, а кураторы, декан колледжа архитектуры и дизайна Анастасия Сергеевна Петрова и декан факультета дизайна ИГУМО Елизавета Александровна Землянова, объявили о том, что проект будет выставлен повторно в других московских культурных учреждениях.

Такая возможность появилась уже в начале 2018 г. Кураторы проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:» договорились с сотрудниками галереи ГРАУНД Песчаная об организации выставки, открытие которой состоялось 30 марта.

СЛАЙДЕР-МКИК-Песчаная-состоится-открытие-выставки_3.jpg

Чтобы повысить интерес местных жителей к проекту, было решено дополнить его современными марками с изображением зданий, находящихся на той территории, где расположена галерея. Кроме того, специально для ГРАУНД Песчаная студенты разработали зины – авторские малотиражные издания.

Кстати, сразу после презентации проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:» в галерее ГРАУНД выставка переедет на фестиваль современного искусства DOCA. Кураторы и студенты планируют к этому времени еще раз дополнить экспозицию. Таким образом, к апрелю проект «Советский модернизм: Откуда: и Куда:» станет еще более масштабным и многообразным.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК