«SMOTRETЬ» всем!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«SMOTRETЬ» всем!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1.jpg

«SMOTRETЬ» – это уникальный event-проект, созданный в формате дискуссионного киноклуба. В рамках проекта проходят кинопоказы, где собираются кинокритики, лидеры мнений, люди, умеющие мыслить и анализировать, и те, кому интересно не просто посмотреть, но и увидеть в кинокартинах нечто особенное. Такие встречи позволяют участникам выйти за рамки привычного понимания фильмов, превратиться из любителей кинематографа в настоящих ценителей.

Организаторы проекта с особым вниманием подходят к выбору кинокартины, стремясь найти фильм, который заставит задуматься, поможет изменить мировосприятие каждого зрителя.

Подобные мероприятия – это не только способ интересно провести время, но и возможность обрести новые знакомства, вступить в дискуссию с людьми, чье мнение в мире культуры по-настоящему важно, найти почву для новых мыслей и рассуждений. Кроме того, реализация таких проектов – это уникальный опыт для их организаторов.

Словом, «SMOTRETЬ» – это проект, который оценит каждый.

Кто создает?

Реализацией проекта занимается студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций», в состав которого входят выпускники и студенты самых разных факультетов нашего института. Это талантливые и активные молодые люди, всегда готовые пробовать себя в чем-то новом, креативно подходить к решению задач и действовать на профессиональном уровне.

«Дискуссионный киноклуб “SMOTRETЬ” – это первый крупный event-проект Агентства актуальных коммуникаций, – отмечает руководитель студенческого бизнес-инкубатора Ксения Деменкова. – Для нас это открытие нового направления деятельности. 

цитата.jpg

Над проектом «SMOTRETЬ» работают студенты разных факультетов ИГУМО: интернет-менеджеры, дизайнеры, рекламисты, журналисты. За каждым студентом закреплены определенные обязанности, связанные с его будущей профессиональной деятельностью. Тем самым ребята не только принимают участие в создании по-настоящему интересного проекта, но и получают незаменимый опыт работы в команде, улучшают свои профессиональные навыки.

участники.jpg

Попасть в команду Агентства актуальных коммуникаций может каждый студент, которому интересна подобная проектная деятельность. Для этого необходимо просто отправиться в кабинет 205 и рассказать о своих идеях, способностях и интересах.

Как создают?

Event – уже полюбившийся аудитории формат мероприятий, проходящих в виде встреч и живого общения. Но чтобы организовать подобное событие, необходимо приложить немало усилий. Каждый член команды должен обладать определенными навыками, знаниями и профессиональными компетенциями, уметь нести ответственность за конкретную часть подготовки и, конечно, научиться взаимодействовать с другими людьми.

Работа над event-проектом «SMOTRETЬ» началась еще в сентябре. Студенты факультета журналистики подготовили множество текстовых материалов: пресс-релизов, анонсов, рецензий, помогли составить план дискуссии и мероприятия в целом.

Дизайнеры разработали фирменный стиль проекта, создали афиши, рекламные плакаты и другие сопроводительные визуальные материалы. Много внимания студенты уделяют месту проведения мероприятия. В аудитории 401 будет создан уникальный атмосферный кинозал, в котором и пройдут показ фильма и последующая дискуссия.

цитата2ф.jpg– рассказывает дизайнер Агентства актуальных коммуникаций Юлия Фёдорова. – Здорово, что наш институт дает возможность работать над подобными проектами, не ставя перед ребятами строгих ограничений и рамок. Это позволяет по-настоящему творить».

Студенты факультета коммуникаций и интернет-менеджмента занялись рекламой проекта, распространением информации о нем.

Кроме того, при подготовке и проведении подобных мероприятий важно, чтобы организаторы умели общаться с гостями, знали, как модерировать дискуссию, как правильно рассадить зрителей в зале. Словом, без внимания не должна остаться ни малейшая деталь.

этапы.jpg

Практико-ориентированный подход – важная составляющая учебного процесса в ИГУМО. На базе института уже реализуются несколько проектов, участие в которых принимают студенты самых разных факультетов. Таким образом, у ребят уже есть опыт командной работы и проектной деятельности. Однако дискуссионный киноклуб «SMOTRETЬ» стал первым проектом, который полностью генерируют участники Агентства актуальных коммуникаций, т.е. студенты и выпускники нашего института.

Что ждет гостей?

Первый показ киноклуба «SMOTRETЬ» в этом году назначен на 8 ноября. Гости смогут увидеть и обсудить фильм «Гаттака» (1997) режиссера Эндрю Никкола. Сценарий картины завязан на идее создания идеального образа мира будущего, полностью подчиненного порядку. Однако в совершенном обществе пороками и недостатками становятся проявления любых человеческих чувств и переживаний. В главных ролях фильма: Итан Хоук, Джуд Лоу, Ума Турман и другие.

кассета90.jpg

После просмотра кинокартины состоится обсуждение увиденного. Свое мнение смогут высказать не только специальные гости мероприятия (профессора, кандидаты наук, лидеры мнений), но и все желающие. Каждый участник дискуссии обязательно найдет единомышленников или оппонентов, получит возможность высказать свою точку зрения и пообщаться с людьми, которые смотрят на кинематограф с профессиональной стороны. Модератором обсуждения станет Давид Бабаджанян – видеоблогер, известный под именем Рома Механик.

Всех, кто любит качественное кино, неравнодушен к ретровейву и классической постановке кадра, анализирует все, что происходит вокруг, и просто хочет провести вечер за просмотром интересного фильма в отличной компании, мы ждем 8 ноября в 16:30 по адресу ул. Верхняя Первомайская, д. 53.

Предварительную регистрацию на мероприятие можно пройти по ссылке.

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК