Продолжаем изучать советскую архитектуру

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Продолжаем изучать советскую архитектуру

Продолжаем изучать советскую архитектуру

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Уникальной особенностью колледжей дизайна и архитектуры является возможность формировать творческое портфолио в процессе обучения. Студенты регулярно создают индивидуальные или совместные художественные проекты. В процессе их реализации ребята получают бесценный опыт и новые практические навыки, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Так, в прошлом году студенты ИГУМО и МКИК совместно с партнером вуза – архитектурным бюро «TZAM Architects» – реализовали масштабный выставочный проект «Советский модернизм: Откуда: и Куда:». Молодые художники и архитекторы изучили модернистские здания района «Измайлово», а затем переосмыслили их и изобразили графически. Работы учащихся были представлены в здании Театра мимики и жеста в ноябре 2017 г.

Однако после закрытия выставки исследование архитектуры советского периода не закончилось, а, напротив, приобрело новый виток развития. Увидев заинтересованность студентов в изучении архитектуры противоречивой эпохи, кураторы проекта – декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова и декан колледжей архитектуры и дизайна Анастасия Сергеевна Петрова – решили запустить серию открытых лекций, посвященных изучаемой теме.

Так, в прошлом семестре МКИК посетил немецкий архитектор Филипп Мойзер, который рассказал студентам все о космической архитектуре. А также в колледже прочитал лекцию главный редактор журнала «Архитектурный вестник», советник Российской академии архитектуры и строительных наук, член правления Союза московских архитекторов и член-корреспондент Международной академии архитектуры (Москва) Дмитрий Фесенко. Спикер рассказал студентам о перспективах расселения России.

это-слайдер-для-МКИКА1.jpg

Лекции в рамках проекта «Советский модернизм: Откуда: и Куда:» продолжатся и в новом семестре. Совсем скоро в МКИК выступит архитектор, исследователь советской архитектуры, руководитель бюро «Efas» Михаил Капитонов.

Он расскажет студентам о сакральном центре советской идеологии – Ульяновске, а также об актуальности архитектуры XX в. в современном мире. Михаил Капитонов покажет слушателям исторические и современные фотографии, а также уникальные чертежи.

Кстати, проект «Советский модернизм: Откуда и Куда» продолжает развиваться не только благодаря решению кураторов о запуске серии лекций. Уже сейчас достигнута договоренность с руководством галереи ГРАУНД Песчаной о выставке студенческих произведений. А это значит, что работы студентов ИГУМО и МКИК сможет увидеть очень большая аудитория. Подробнее об этом мы напишем в следующем материале.

Новый семестр – время новых проектов. Набирайтесь сил, ведь впереди вас ждет много интересного.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК