Посвящение в студенты 2020

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Посвящение в студенты 2020

Посвящение в студенты 2020

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

14 октября состоялось самое ожидаемое событие для первокурсников – посвящение в студенты. Программу мероприятия подготовила ивент-команда колледжа. Ребята провели традиционные активности, дополнив их новыми конкурсами и музыкальными номерами.

смотреть фотоальбом

Главная цель мероприятия – помочь первокурсникам погрузиться в характерную для МКИК атмосферу и почувствовать себя частью большой команды. Это очень важно для получения знаний, ведь в окружении творческих людей и единомышленников обучаться профессии комфортнее и интереснее.

пос_МКИК_02.jpg

Уже третий год подряд посвящение начинается с прохождения квеста. Во время выполнения заданий ребята демонстрируют свои творческие и интеллектуальные способности, а также учатся понимать друг друга.

Чтобы пройти очередное испытание и перейти на следующий уровень квеста, первокурсникам нужно сплотиться и учесть мнение каждого члена команды, так как задания направлены именно на совместную работу. В процессе студенты осознали, как сдружились всего за месяц учебы. Это отметили и ведущие мероприятия.

пос_МКИК_03.jpg

После квеста состоялось настоящее шоу талантов: участники пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Традиционно прошел и флешмоб – перебрасывание клубков нитей, которые объединили всех присутствовавших в зале. Это некая метафора сплочения всех колледжей в одно целое.

пос_МКИК_04.jpg

Первокурсники написали письма самим себе в будущее – это тоже традиция МКИК. Каждый вкладывал часть души в написанное и представлял, каким станет через несколько лет обучения.

С обращением к студентам выступила ректор колледжа Марина Владимировна Волынкина. Она пожелала ребятам учиться добросовестно и получать только хорошие эмоции от обучения в МКИК.

пос_МКИК_05.jpg

В заключение прекрасного вечера первокурсники получили в подарок мерч колледжа – шопер, который не только стильный, но еще и экологичный.

О своих впечатлениях от события первокурсники рассказали в комментариях.

пос_МКИК_06.jpg

Екатерина Казина, колледж журналистики и издательского дела МКИК:

«Побывав на данном празднике, хочу сказать, что ни капельки не жалею о поступлении в МКИК. Это настолько душевный и атмосферный колледж! Сегодня мы проходили квест и слушали песни, знакомые всей молодежи. Сплочение коллектива, раскрепощение и самовыражение – всё это ждет вас в МКИК».

пос_МКИК_07.jpg

Татьяна Назарикова, колледж журналистики и издательского дела МКИК:

«Несмотря на то что я тоже помогала в организации посвящения и сидела за аппаратурой в этот день, мне очень понравилось наблюдать за действием на сцене, смотреть на эмоции ребят и осознавать, что наши старания не прошли зря. Я благодарна всем, кто принимал участие, и тем, кто пришел посмотреть наш концерт».

пос_МКИК_08.jpg

Анастасия Соколова, китайский колледж МКИК:

«Посвящение в первокурсники прошло очень интересно! Сначала нас поджидали оригинальные уровни квеста, которые мы проходили в разных секциях и на разных этажах нашего колледжа. А победителей ждал приз!

После ребята организовали концерт, где продемонстрировали свои таланты. Я была ответственна за написание и постановку скетчей, после мероприятия я получила много хороших отзывов!

пос_МКИК_09.jpgпос_МКИК_10.jpgпос_МКИК_12.jpgпос_МКИК_13.jpgпос_МКИК_14.jpgпос_МКИК_11.jpgпос_МКИК_15.jpgпос_МКИК_16.jpgпос_МКИК_17.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Были исполнены ламповые, душевные песни. Весь зал дружно подпевал, ребята включали свои фонарики на телефонах! А в конце мы связались друг с другом ниточками дружбы и написали письма в будущее, которые получим в конце нашего обучения.

смотреть фотоальбом

Посвящение – это удивительный и важный праздник для каждого студента. Наше посвящение было волшебным и незабываемым! Оно останется в сердцах на всю жизнь!»

Алёна Ермолаева,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

член студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК