Посвящение в студенты 2017

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Посвящение в студенты 2017

Посвящение в студенты 2017

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

смотреть фотоальбом

6 октября в МКИК состоялось посвящение в студенты. Старшекурсники с особой серьезностью подошли к подготовке этого мероприятия. Ведь день, когда новобранцы станут настоящими студентами и вольются в дружную семью МКИК, должен быть ярким и запоминающимся.

С первых минут члены студенческого совета погрузили ребят в атмосферу волшебства. Они сняли потрясающий ролик, где МКИК предстал перед колледжанами не обычным учебным учреждением, а магическим. Здесь ребят с самого порога встречает добрая волшебница, а в деканате и коридорах новобранцев приветствуют преподаватели, обладающие уникальными способностями.

Слайдер-для-Колелджа-ИГУМО-Посвящение-в-студенты-(2)2.jpg

Ролик получился невероятно атмосферным. В то же время его можно назвать очень жизненным. Так, волшебница из видео напомнила ребятам, что с каждой минутой опоздания лестница кажется все больше, а соответственно добраться до нужной аудитории становится все сложнее. Абсолютная правда! Об этом не понаслышке знают наши учащиеся.

Подготовка видео заняла немало времени. Написание сценария, подбор локаций для съемки, цветокоррекция, монтаж – все это требует особых навыков, которыми, к счастью, обладают наши талантливые студенты.

Слайдер-для-Колелджа-ИГУМО-Посвящение-в-студенты-(2)3.jpg

«Ролик снят прекрасно, красочно и натурально», – отмечает студентка 1-го курса колледжа рекламы Анна Аветисян.

После погружения в атмосферу волшебства новобранцев ожидали юмористические сценки из студенческой жизни, а также конкурсы. Первокурсники соревновались в умении находить выход из трудных ситуаций, в которые часто попадают студенты. Так, ребята примерили на себя роль старосты, ученика, опоздавшего на зачет, и т.д. Новобранцам пришлось много импровизировать. И нужно отметить, что ребята ни на минуту не растерялись.

Старшекурсники решили предостеречь новобранцев от типичных ошибок, которые часто совершают неопытные учащиеся. Для этого они сняли еще одно яркое видео, в котором наглядно показали, как не стоит вести себя студенту. Ребята акцентировали внимание новобранцев на том, что бывает в том случае, когда учащийся игнорирует очередь в столовой или опаздывает на пары.

Слайдер-для-Колелджа-ИГУМО-Посвящение-в-студенты-(2)4.jpg

В конце мероприятия первокурсники написали послания в будущее. Члены студенческого актива собрали записки и сложили их в огромную картонную коробку, которая будет распакована через три года. Выпускаясь, студенты получат свои листочки и увидят, о чем же они мечтали в начале обучения, чего желали самим себе.  

Мероприятие получилось невероятно ярким. Об этом свидетельствуют восторженные отзывы первокурсников.

«Мне понравилась атмосфера мероприятия. Почувствовала, что мы – одна большая семья, в которой все готовы помогать друг другу. Было видно, что команда проекта “ПРОЕКТИВЕНТ” постаралась при подготовке. Очень запомнились ролики, которые они сняли для нас».

Наталья Владимирова, студентка 1-го курса колледжа дизайна

Слайдер-для-Колелджа-ИГУМО-Посвящение-в-студенты-(2)5.jpg

«Прекрасное посвящение! Больше всего запомнились видео, которые сняли старшекурсники, а также в памяти остался момент, когда мы писали записки с посланием в будущее. Это очень мило и трогательно».

Анна Аветисян, студентка 1-го курса колледжа рекламы и коммуникаций

Эмоции, которые испытывали первокурсники в этот радостный день, запечатлены на снимках. Совсем скоро фотографии будут размещены в нашем альбоме.

Кристина Данилина, студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК