Подготовительный факультет: впереди ГИА и ЕГЭ!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Подготовительный факультет: впереди ГИА и ЕГЭ!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

про-подготовительные-курсы1.jpg

Полным ходом идут занятия на подготовительном факультете ИГУМО. Сейчас они проходят в двух группах: школьники 9-х классов готовятся к сдаче ГИА (государственная итоговая аттестация) и поступлению в колледж, а 11-х классов – к сдаче ЕГЭ (единый государственный экзамен) и, соответственно, поступлению в институт для получения высшего образования.

Ход занятий комментируют начальник учебно-методического отдела ИГУМО Татьяна Львовна Дымент и ответственный секретарь приемной комиссии нашего института Мария Владимировна Свешникова.

Татьяна Львовна:

– Девятиклассники занимаются русским языком и математикой. Эти предметы ведут руководитель литературной мастерской нашего института, кандидат педагогических наук, профессор Марина Михайловна Егорова и кандидат технических наук, профессор Алексей Викторович Пасько. С одиннадцатиклассниками на занятиях по русскому языку и обществознанию работают заведующая кафедрой практической журналистики и редакционно-издательского дела, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Георгиевна Агафонова и заведующая кафедрой общественных наук, кандидат исторических наук, профессор Елена Викторовна Каменецкая. Хочу отметить: важно уже то, что со школьниками работают преподаватели вуза, ученые.

Обратите внимание: русским языком, которому сейчас уделяется такое большое внимание, занимаются в обеих группах, но в каждой своя специфика. Одиннадцатиклассникам надо глубже знать теорию языка, правила, а девятиклассники должны получить навыки написания изложений и сочинений, поэтому с ними и занимается руководитель нашей литературной мастерской.

про-подготовительные-курсы2.jpg

Мария Владимировна:

– Мы продолжаем набор на подготовительные курсы. Сейчас на них преподаются три дисциплины, а с февраля к ним добавятся еще информатика, история, английский язык, французский язык, биология, литература, изобразительное искусство. Причем слушатели могут выбрать те дисциплины, по которым они хотят получить углубленную подготовку.

Кроме того, идет набор в театральную студию, которая тоже является частью нашего подготовительного факультета. На занятиях театральной студии, которой руководит заслуженный артист России Александр Сергеевич Бордуков, школьники получают навыки живой коммуникации, вырабатывают умение держать себя, постигают искусство самопрезентации. Это важно при сдаче любого экзамена. А ЕГЭ по иностранным языкам сейчас, как известно, состоит не только из безличного тестирования, но подразумевает живое общение с преподавателем – устный экзамен.

В заключение следует добавить, что занятия на подготовительных курсах – это не только собственно подготовка к сдаче итоговой государственной аттестации в школе, но и начало адаптации к обучению в высшем учебном заведении.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК