Победа в международном конкурсе

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Победа в международном конкурсе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Глеб Горбачёв стал финалистом конкурса для дизайнеров
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Конкурс-молодых-дизайнеров_слайдер-МКИК_1.jpg

Профессиональные успехи студентов и выпускников – гордость МКИК. На нашем сайте опубликованы сотни материалов о достижениях ребят, которые не упускают ни единой возможности проявить свои способности.

Буквально на днях у нас появился очередной повод для гордости – выпускник колледжа дизайна Глеб Горбачёв победил в международном конкурсе для молодых дизайнеров 02.2.20 в номинации «2/мебель, предметы быта, труда, досуга».

Сейчас Глеб учится на факультете дизайна ИГУМО. Участие в конкурсе он принял по рекомендации своего преподавателя Александра Шаяхметовича Борисова.

Профессиональные конкурсы – неотъемлемая составляющая успешной карьеры в сфере дизайна. Они помогают начинающим специалистам пополнить портфолио новыми проектами и заявить о себе в индустрии. Поэтому Глеб не долго раздумывал над предложением своего преподавателя.

Проект студента представляет собой светильник, выполненный в стиле Hi-Tech. Идея заключается в художественной трактовке последних достижений науки. Hi-Tech отвечает вызовам современности, дизайнеры внедряют его в интерьер, чтобы подчеркнуть высокотехнологичность пространства.

Проект светильника создан с помощью прямых линий, сфер, минималистичного декора. Предполагается, что он должен состоять из глянцевого пластика и светодиодной ленты. В устройстве предусмотрены функции заряда электронных девайсов, а также хранения книг и канцелярских предметов.

В качестве жюри конкурса 02.2.20 выступили ведущие эксперты индустрии под председательством Джулио Каппеллини, которые высоко оценили идею Глеба Горбачёва.

Конкурс-молодых-дизайнеров_слайдер-МКИК_2.jpg

Теперь работа выпускника МКИК появится на страницах ведущих интерьерных СМИ. А также проекты финалистов будут представлены во время Миланской недели дизайна, на выставке Maison & Objet в Париже и на Moscow Design Week.

Конечно, такого результата было бы сложно добиться без рекомендаций опытного наставника, в качестве которого выступил преподаватель МКИК.

Глеб Горбачёв, выпускник МКИК, студент факультета дизайна ИГУМО:

«Александр Шаяхметович Борисов ведёт у нас дисциплину по проектированию. Он очень опытный и креативный специалист в области дизайна интерьера. На парах он преподносит очень качественный и актуальный материал. На каждом занятии я узнаю что-то новое.

Ещё осенью на выездном занятии мы посетили выставку в ЦДХ, где были представлены проекты известных итальянских и российских дизайнеров. Мы узнали, что весной будет проходить конкурс 02.2.20, в качестве жюри выступит Джулио Каппеллини – мэтр итальянского дизайна.

Александр Шаяхметович посоветовал поучаствовать, так как это шанс проявить себя и внести вклад в развитие российского дизайна. В данном случае важно было именно участие. Это хорошая возможность пополнить свое портфолио и получить новый опыт».

Победа в конкурсе международного уровня уже во время обучения – отличное начало карьеры в сфере дизайна. Инициатива, ответственный подход к созданию проекта, внимание к рекомендациям преподавателей – вот секрет успеха Глеба Горбачёва.  

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК