Ожидания vs реальность: первокурсники об обучении в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ожидания vs реальность: первокурсники об обучении в МКИК

Ожидания vs реальность: первокурсники об обучении в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Закончился адаптационный период у первокурсников, и они поделились своими впечатлениями. Чего ожидали студенты различных колледжей? Рады ли они своему решению покинуть школу и поступить в МКИК? Ответы на эти вопросы можно найти в материале.

Несмотря на то что мы опросили студентов, выбравших разные профессии, ожидания многих совпали.

реальност_02.jpg

Например, студентка китайского колледжа МКИК Анастасия Соколова отметила: «Я ожидала хороших преподавателей, достойного образования, ярких впечатлений. Очень хотелось попасть в дружный и сплоченный коллектив. Конечно же, еще надеялась, что будет интересная и активная жизнь в колледже».

Будущий дизайнер Василиса Фёдорова заметила: «Я ожидала, что в колледже будет не так, как в школе, то есть лучше. Я также надеялась, что у нас будут ответственный деканат и хорошие одногруппники».

реальност_03.jpg

Екатерина Шилова из колледжа фотографии сказала, что «ждала приятного коллектива, хороших преподавателей и ярких впечатлений». А также она упомянула об уютной, почти домашней обстановке в колледже, которая стала приятной неожиданностью: «Всё радует глаз и выглядит симпатично, милая кофейня. Кстати, вкусный кофе».

Ольга Чумаченко из колледжа журналистики и издательского дела согласилась с девушками и добавила: «Больше всего ждала погружения в специальность».

реальност_04.jpg

Так оправдались ли ожидания студентов? Каждый из опрошенных ответил утвердительно. МКИК продолжает оправдывать все надежды абитуриентов, а теперь уже студентов колледжа.

«При поступлении я, конечно, понимала, что это совершенно новая ступень в моей жизни, но не ожидала, что всё окажется еще красочнее, чем представлялось. Я даже не могу назвать какие-то отрицательные моменты, после тяжелого и насыщенного дня домой я возвращаюсь с улыбкой и мотивацией к новым свершениям завтрашнего дня», – поделилась Алина Новичкова, студентка колледжа иностранных языков.

реальност_05.jpgреальност_06.jpgреальност_07.jpgреальност_08.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg
Хочется пожелать каждому первокурснику уверенно продолжать свой путь в стенах колледжа, не останавливаться на достигнутом и наслаждаться обучением, постигая что-то новое.

Амина Аймаханова,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

участница студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК