Ответственность за тунеядство может вернуться!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ответственность за тунеядство может вернуться!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

cтатья-Коломиец-управление-17.09.jpg

Управление человеческими ресурсами предполагает как организацию рабочего места, так и поиск подходящего сотрудника. При огромном потоке лиц, нуждающихся в трудоустройстве, как это ни странно звучит, очень мало специалистов с большой буквы. Известны случаи, когда официально человек нигде не работает, а на самом деле доход есть. На какие только ухищрения не идут потенциальные работники, чтобы не платить налоги государству со своих заработков: работают без трудовой книжки и по гражданско-правовым договорам, забывая о пенсионном возрасте.

Государство, выполняя свою социальную функцию, решило навести порядок в этой сфере.

Итак, внимание! Готовится законопроект об уголовной ответственности за тунеядство!!! Граждане, не имеющие работы, обязаны будут встать на биржу труда. А тех, кто уже числится в службе занятости, однако уклоняется от трудоустройства свыше 6 месяцев, предлагается наказывать исправительными работами сроком до 1 года.

Это будет касаться в первую очередь тех, кому предложена подходящая работа. Таковой согласно Закону РФ О занятости населения в Российской Федерации» считается работа, которая соответствует:

1) уровню квалификации работника;

2) условиям последнего места работы;

3) состоянию здоровья;

4) транспортной доступности рабочего места;

5) требованиям по оплате труда (предлагаемый заработок не ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы или, в случае его превышения, по региональному прожиточному минимуму).

Если предлагаемая работа требует перемены места жительства и работник дает на это согласие, то такая работа также считается подходящей.

Наказывать не будут граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, беременных женщин, женщин с детьми в возрасте до 14 лет, священнослужителей и другие социально защищенные категории населения.

Обозначенная тема касается представителей практически всех профессий. В этой связи интересно получить от аудитории обратную связь и установить, как к подобному законопроекту относятся студенты ИГУМО. Пишите в комментариях! 

Коломиец Анна Ивановна, профессор кафедры менеджмента, доктор экономических наук 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК