Как найти себя на рынке труда? Мастер-класс Павла Дадяна

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как найти себя на рынке труда? Мастер-класс Павла Дадяна

Как найти себя на рынке труда? Мастер-класс Павла Дадяна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты МКИК посетили полезную встречу, посвященную теме трудоустройства. Начинающие специалисты узнали, как вести себя на собеседовании, что такое баланс интересов в профессии и чего не стоит говорить на интервью с работодателем.

Найти запись встречи можно в Teams в беседе «Приглашенный спикер».

Павел Дадян – кандидат юридических наук, специалист в области авторского права, преподаватель МКИК.

Дадян_02.jpg

«Рынок переполнен», «таких, как я, очень много», «лучшие места уже заняты» – все эти мысли возникают у молодых специалистов в начале карьеры и снижают мотивацию найти достойную работу. Спикер отмечает, что мы боимся неизвестности. Как только человек начинает понимать устройство рынка труда, страхи нивелируются. Именно поэтому мастер-класс оказался полезным для старшекурсников, которые через несколько месяцев выйдут в профессиональное поле.

Павел Дадян напомнил, что на рынке труда существуют две стороны: мы выбираем компанию, а компания выбирает нас, но, поскольку мотивы у всех участников процесса разные, важно соблюдать баланс интересов.

Дадян_03.jpg

Соискателю стоит проанализировать денежный вопрос, зоны ответственности, обязанности, точки роста, условия работы. Немаловажно соотнести ценности компании со своими моральными ориентирами, чтобы ощущать себя комфортно в новом коллективе.

Дадян_04.jpg

Студенты колледжа также узнали, на что обращает внимание работодатель. Павел Дадян объяснил, почему важно продемонстрировать навыки коммуникации, лидерский или исполнительский потенциал, интерес к компании. Он рассказал, почему не стоит завышать требования к себе на собеседовании и не пытаться понравиться работодателю во что бы то ни стало.

Павел дал топ-10 рекомендаций для получения оффера и 10 советов, чего ни в коем случае не стоит делать при трудоустройстве. Он также поделился памяткой о том, как вести себя в новом коллективе и что делать первое время на рабочем месте.

Дадян_05.jpg

Это был полезный материал для студентов, которые сталкиваются с сомнениями в себе и переживают перед выходом на работу. Надеемся, они не забудут те ценные практические рекомендации, которые получили на мастер-классе.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК