Экзаменационная сессия в формате онлайн

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Экзаменационная сессия в формате онлайн

Экзаменационная сессия в формате онлайн

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК стартовала зимняя экзаменационная сессия. Обычно этот этап студенческой жизни сопровождается стрессом и бессонными ночами подготовки. Но есть у экзаменов и положительные стороны: такой контроль знаний позволяет закрепить материал по важным дисциплинам.

Наибольший страх сессия вызывает у первокурсников. Однако тем, кто был старателен и продуктивен в течение семестра, бояться нечего. Достаточно лишь вновь прочитать конспекты и освежить знания по предмету.

сессия_02.jpg

Зимняя сессия впервые проходит в онлайн-формате. Порядок проведения экзамена ничем не отличается от традиционной процедуры. У каждого есть возможность выбрать билет, подготовиться к ответу под контролем экзаменатора и продемонстрировать уровень подготовки в диалоге с преподавателем.

В первый день сессии мы собрали обратную связь от деканов. Они не только оценили общий уровень знаний учащихся, но и отметили, на что обратить внимание при подготовке.

Евгения Владимировна Супрутская,

декан колледжа журналистики и издательского дела МКИК:

«Первый экзамен в этом году прошел успешно. Мы были очень рады увидеться с ребятами после новогодних каникул. Студенты 3-го курса колледжа журналистики и издательского дела серьезно подготовились к сдаче экзамена по менеджменту и экономике. Конечно, ребята немного волновались, но мы постарались создать для них максимально благоприятную атмосферу в онлайн-пространстве. В результате студенты продемонстрировали достойный уровень знаний.

сессия_03.jpg

Независимо от формата проведения экзамена очень важно показать экзаменаторам уверенное владение тем или иным предметом, понимание темы. Комиссия ожидает услышать не просто заученный текст или пересказанное дословно определение. Гораздо важнее показать экспертам понимание вопроса и умение применить полученные знания на практике».

Оксана Олеговна Куреня,

декан колледжа иностранных языков:

«Вместе с коллегами мы приняли первый в этом году экзамен по педагогической деятельности у студентов колледжа дизайна. Это было очень сложное комплексное испытание. Экзамен принимался совместно с комиссией, председателем которой стала представитель профессионального сообщества, завуч школы Лариса Викторовна Петухова. Студенты продемонстрировали хорошую подготовку и заинтересованность в предмете. На мой взгляд, это две основные составляющие успешной сдачи экзамена.

В последнее время далеко не все ребята серьезно относятся к экзаменам. Хотя очень важно заранее повторить материал по заявленным вопросам и посетить консультацию.

сессия_04.jpg

На старших курсах проводятся экзамены по профессиональным дисциплинам, где необходимо продемонстрировать еще и уровень профессиональных компетенций, готовность к практической деятельности.

Если говорить об общих рекомендациях студентам, то важно отвечать развернуто, уверенно, приводить яркие примеры, а также демонстрировать заинтересованность в том, что вы говорите».

Советуем вам прислушаться к рекомендациям деканов и проявить старательность в подготовке к онлайн-встречам с преподавателями. Не забывайте, что после сложной сессии у вас обязательно будет возможность отдохнуть на каникулах. Желаем удачи всем студентам МКИК!

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК