Дебют студенческого театра "Лицемерие"

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дебют студенческого театра "Лицемерие"

Дебют студенческого театра "Лицемерие"

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

26 апреля МКИК на час с небольшим превратился в кэрролловскую Страну чудес. За несколько минут до премьеры спектакля «Алиса в Стране чудес» студенческого театра «Лицемерие» зрители собрались в конференц-зале, торопливо занимая свои места, пока не началось представление. Но тс-с-с-с! Спектакль начался…

С первых же минут стало очевидно: актеры рождены для своих ролей, и потому история смотрится увлекательно. Всякий раз ловишь себя на мысли: что же случится дальше? Казалось бы, история известна мне уже с малых лет, но я так завороженно наблюдаю за сюжетными перипетиями, словно смотрю эту сказку впервые, и всё благодаря мастерству создателей – студентов МКИК и ИГУМО.

Тем временем действие становится «всё страньше и страньше». Мы встречаем знакомых персонажей – вот обидчивая Мышь, вот капитан-философ Додо, вот курящая кальян Гусеница. Все они живые, настоящие, будто сошли со страниц сказки, и каждому радуешься, как другу детства.

В сцене суда особенно яркой вышла роль Палача. Удивительно, но после спектакля именно этот, казалось бы, второстепенный персонаж, не произносящий ни одного слова, вспоминался мне чаще всего. Справедливо говорят, что маленьких ролей не бывает.

Премьера-Лицемерие_2.jpg

Хотел бы отметить прекрасно подобранное музыкальное сопровождение – слышится музыка то из фильмов Тима Бёртона, то из советского мультика про Алису. Особенно удачным вышел момент с Чеширским котом, когда музыка буквально слилась с образом усатого прохвоста.

Премьера-Лицемерие_3.jpg

Спектакль, как и положено, держался на актерской игре. Ребята из студенческого театра «Лицемерие» потрясающе справились со сложными для постановки сценами – уменьшением/увеличением Алисы, а также сценой в море из слез, где герои плавали в воображаемой воде на воображаемой лодке. Человеческая фантазия способна на всё, а фантазия актера – на еще большее.

Чтобы описать мой восторг от увиденного, не хватит никаких слов. Как благодарный зритель я могу лишь рукоплескать всем, кто воплотил эту постановку в жизнь. Шикарный саундтрек, харизматичные актеры, прекрасная работа со светом, одно плохо – спектакль закончился. Но мы будем ждать новых постановок. 

Александр Шмулевич,

1-й курс колледжа издательского дела


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК