Чтобы учить, нужно учиться

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Чтобы учить, нужно учиться

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже иностранных языков прошел круглый стол
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Круглый-стол_слайдер-МКИК_1.jpg

В колледже иностранных языков состоялась дискуссия, посвященная вопросам развития познавательной деятельности у дошкольников и младших школьников. В мероприятии приняли участие студенты МКИК, ИГУМО, МПГУ и МГПУ. В своих докладах выступавшие делали акцент не только на научных исследованиях по данной теме, но также на практическом опыте.

Главной темой обсуждения стала актуальная проблема отсутствия преемственности между дошкольными и школьными учреждениями. От того, как будет построено образование детей на начальном этапе, зависит эффективность их дальнейшего развития. Именно поэтому очень важно найти пути объединения дошкольного и школьного образования, обеспечить непрерывность процесса становления учащихся.

Также на мероприятии обсудили подходы к развитию познавательной деятельности. Участники пришли к выводу, что в современном мире, который стремительно меняется, необходимо не просто давать детям готовые решения, а предлагать им самим сделать что-либо и получить определенный результат. Тогда в будущем они смогут самостоятельно взаимодействовать с окружающим миром и легко ориентироваться в огромном потоке информации.

Круглый-стол_слайдер-МКИК_2.jpg

Студенты 3-го курса колледжа иностранных языков сейчас проходят педагогическую практику. На мероприятии они получили подробные инструкции по организации занятий у ребят дошкольного и школьного возраста. Участники задавали вопросы, которые возникали у них в процессе практики, и получали конкретные советы и рекомендации как от экспертов, так и от своих однокурсников. В рамках круглого стола также обсуждались эффективные проекты в сфере образования, задания и упражнения для обучения детей.

Заведующая кафедрой английской филологии Виктория Викторовна Левченко отметила, что круглый стол прошел успешно и вызвал интерес у участников, поэтому планируется продолжить изучение темы и провести подобное мероприятие в следующем году.

Обсуждение актуальных вопросов педагогики позволяет студентам усовершенствовать свои профессиональные навыки и в будущем внести вклад в развитие образования. Ведь чтобы добиться успеха в этой сфере, необходимо постоянно учиться самому.

В.В. Левченко также подчеркнула, что материалы круглого стола будут бесплатно изданы в студенческом научном сборнике и индексированы в РИНЦ. Это пригодится ребятам для начала научной карьеры. Все студенты также получат сертификаты для портфолио.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК