Больше дела, меньше слов!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Больше дела, меньше слов!

Больше дела, меньше слов!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Многие люди ошибочно полагают, что экологические ресурсы в нашей стране безграничны, а потому нам незачем беспокоиться об окружающей среде. На деле всё совсем не так радужно, и уже давно пора снять «розовые очки» и увидеть, что планета буквально задыхается от токсинов. Спасти Землю и вернуть ей первозданное состояние не так просто, но возможно, если каждый из нас станет более ответственно относиться к природе. Как минимум нужно перестать промахиваться мимо урн, выбрасывая фантики, и бросать сигаретные окурки на каждом шагу. Но это как минимум, а в идеале каждому из нас нужно действовать. Как это и сделали студенты МКИК, организовав на прошлой неделе субботник.

Следуя правилу «Больше дела, меньше слов!», всего за пару часов ребята избавили территорию колледжа от листвы, подкрасили забор и бордюры. На субботник вместе со студентами вышли и преподаватели, которые курировали процесс уборки. В итоге абсолютно все остались довольны выполнением социальной миссии и общением друг с другом.

слайдер-МКИК1-2.jpg

«Убираться – это весело и необходимо для природы. Если ты не подберешь брошенную бумажку, то никто ее не подберет. Ну а лучше вообще не мусорить

Нурлана Юсубова, колледж психологии 

слайдер-МКИК1-3.jpg

«Мы все вышли на субботник, потому что мы хотим сделать прилегающую к коллежу территорию немножечко чище. В процессе уборки царила веселая атмосфера».

Елизавета Евтихеева, колледж иностранных языков

слайдер-МКИК1-4.jpg

Конечно, одного субботника для улучшения экологической ситуации в нашей стране мало, поэтому в начале года студенты и сотрудники вуза реализовали еще одну инициативу – выпустили серию сумок-шоперов из натуральных материалов. Они станут отличной альтернативой привычным полиэтиленовым пакетам и помогут избавить планету от ядов, которые излучает этот токсичный материал.

слайдер-МКИК1-5.jpg

Отрадно, что студенты МКИК осознают высокую ответственность перед социумом за сохранение благоприятной экологической обстановки. Очень важно воспитывать в молодых людях экологическую культуру и разрушать в их умах стереотип о том, что действия каждого из нас в масштабах огромной страны не могут изменить экологическое состояние окружающей среды. Объединившись, можно достигнуть много, стоит лишь захотеть.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций» 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК