Атмосфера добра, тепла и творчества

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Атмосфера добра, тепла и творчества

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Атмосфера_1.jpg

Каждое учебное заведение уникально. И попав в него, ощутив атмосферу, увидев обстановку, можно сразу почувствовать, по душе ли тебе это место. Наш колледж – это настоящая дружная семья. Все, кто учится здесь, ощущают неповторимую атмосферу добра, тепла и творчества. Мы заботимся не только о том, чтобы студенты получали необходимые профессиональные навыки и знания, но и о том, чтобы они чувствовали себя комфортно в стенах учебного заведения.

Атмосфера_2.jpg

Колледж отличается от школы по многим параметрам, в первую очередь – преподавательским составом. В МКИК работают преподаватели высшей школы – педагоги, обладающие ученым званием и большим опытом. Все они применяют особые методики передачи знаний студентам. Несмотря на то что занятия в колледже длятся дольше, чем школьные уроки, – 1 час и 30 минут, ребята не скучают и не устают, ведь вся информация преподносится в по-настоящему интересной для них форме.

Атмосфера_3.jpg

Одна из важнейших особенностей образовательного процесса в колледже заключается в том, что студенты не готовятся к ЕГЭ, а получают знания, необходимые им в будущем для работы по выбранной специальности. Ребята не только изучают теорию, но и принимают участие в самых разных практико-ориентированных проектах, реализуемых на базе колледжа. Таким образом, каждая дисциплина нацелена на то, чтобы будущие специалисты овладели компетенциями – профессиональными навыками, знаниями и умениями, которые они смогут применить на практике.

Атмосфера_4.jpg

Кстати, пары в нашем колледже не просто делятся на лекции и семинары. Занятия проходят в форматах деловых игр, практикумов, тестирований и даже выездных экскурсий. Будущие дизайнеры регулярно посещают музеи, галереи и фестивали искусства, студенты колледжа фотографии под руководством преподавателей отправляются на поиски сюжетов для съемки, а журналисты наблюдают за работой реальных издательств или редакций и регулярно выезжают для освещения различных мероприятий.

Атмосфера_5.jpg

Каждый учебный год в колледже очень насыщен на события. Помимо занятий, мастер-классов и научных студенческих конференций ребята принимают участие во множестве мероприятий – викторинах, соревнованиях, праздниках. Кроме того, в рамках занятий на всех факультетах колледжа для первокурсников психологи проводят специальные коммуникационные тренинги, которые позволяют ребятам лучше узнать друг друга, подружиться, освоиться в новой обстановке и стать настоящей командой. Все это способствует созданию особой атмосферы, в которой нет места страхам и неуверенности. Студенты знают, что рядом есть друзья и преподаватели, которые всегда поддержат, поймут и помогут. Это крайне важно, ведь двигаться вперед и развиваться можно только тогда, когда ты ничего не боишься.

Атмосфера_6.jpg

Атмосфера_7.jpg

Именно такой творческой, живой и доброй атмосферой пронизан наш колледж. И мы ею очень дорожим, ведь видеть жизнерадостных, целеустремленных и счастливых студентов – это по-настоящему бесценно. 

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК