Атмосфера добра и творчества

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Атмосфера добра и творчества

Атмосфера добра и творчества

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Совпадение или закономерность, но каждый год в МКИК приходят не только эрудированные, но и невероятно творческие абитуриенты. Одни пишут стихи, другие работают с прозаическими жанрами, третьи отлично фотографируют, а четвертые занимаются рукоделием. В связи с этим очень важно обеспечить в колледже такую атмосферу, которая позволит ребятам не растерять свои творческие умения, а, напротив, развивать свои таланты. Для того чтобы решить данную задачу, на базе МКИК была создана творческая мастерская, в рамках которой регулярно проходят встречи, где каждый желающий может представить свои произведения на суд других учащихся и экспертов.

Идейным вдохновителем начинающих поэтов, прозаиков, живописцев, фотографов и других талантливых личностей является декан колледжа фотографии профессор Марина Михайловна Егорова. Именно она координирует работу творческих натур, направляет их потенциал в правильное русло, а также обеспечивает на встречах удивительную атмосферу доброжелательности.

Творческая-мастреская_слайдер-МКИК_2.jpg

На прошлой неделе, 16 ноября, Марина Михайловна организовала первую в этом году творческую мастерскую. После пар в 305-й аудитории собрались невероятно талантливые ребята. Немного волнуясь, они зачитывали свои стихи, демонстрировали фотографии и презентовали другие произведения. Приглашенные эксперты с удовольствием комментировали представленные работы и давали участникам ценные советы.

В этот раз в роли членов жюри выступили преподаватели ИГУМО Инга Фархатовна Фархатова и Дмитрий Михайлович Новожилов – кандидаты филологических наук, преподаватели литературы. Оценивая стихотворения и рассказы ребят, они отмечали, что участники мастерской используют очень сильные метафоры и захватывающие сюжеты. Сравнивая их работы с произведениями уже известных авторов, эксперты говорили о высоком потенциале колледжан. 

Кроме того, в состав жюри вошел выпускник ИГУМО Егор Никулин. По словам Марины Михайловны, он уже состоявшийся поэт. Егор также активно комментировал творчество ребят, а затем прочитал и свои стихи.

Экспертом стала и Анна Маслова, студентка 4-го курса факультета журналистики. Она тоже пишет стихотворения и небольшие рассказы, которые получают высокую оценку преподавателей. Анна также с интересом выслушала каждого студента и дала им несколько ценных советов, которые помогут ребятам сделать свое творчество еще лучше.

Творческая-мастреская_слайдер-МКИК_3.jpg

В рамках мастерской выступают не только мастера слова. Так, на встрече представили свои работы начинающие фотографы. Несколько студенток 2-го курса колледжа фотографии презентовали проект «Прерафаэлиты». В нем было собрано несколько прекрасных фотографий, на которых запечатлены модели, напоминающие героинь средневековых картин. Девушки рассказали, что они создали данный проект, вдохновившись прерафаэлитским творчеством. Оценил их мастерство студент 2-го курса факультета фотографии ИГУМО Александр Сафронов. 

Удивительно, с каким интересом каждый участник мастерской слушал выступавшего, какими добрыми словами ребята поддерживали друг друга, с какой добротой они отзывались о творчестве своих товарищей.

Уходить со встречи совсем не хотелось… Надеемся, что совсем скоро в одной из аудиторий МКИК вновь соберутся талантливые студенты и мы сможем насладиться их творчеством. Призываем всех учащихся отбросить стеснение и тоже представить свои работы. Уверены, они есть практически у каждого. А чтобы вы еще раз убедились в том, что творческие встречи – невероятно интересное и даже уникальное мероприятие, публикуем для вас отзывы участников мастерской.

«Творческая мастерская поистине чудесное мероприятие. Здесь каждый может проявить себя и показать свое творчество. В прошлом году я присоединилась к мастерской и все больше убеждаюсь в том, что такой формат действительно важен. Невероятно творческая и теплая атмосфера, голос чтеца, наполненный эмоциями, то, что заставляет сердце замирать от восторга. Большое спасибо Марине Михайловне за возможность проявить себя».

София Литвинова, студентка 2-го курса колледжа рекламы и коммуникаций

«Для меня это было впервые. До этого я не участвовала в творческой мастерской, поэтому волновалась, но всё прошло успешно. Мне очень понравилось, было интересно».

Полина Картошкина, студентка 2-го курса колледжа фотографии

«Творческая мастерская МКИК – это самое замечательное литературное мероприятие для меня. Я принимаю участие в чтении и обсуждении произведений уже третий год. Мне нравится делиться своими мыслями с людьми и слушать их комментарии, ведь обратная связь в литературном деле очень важна. Дружеская обстановка и творческая атмосфера, витающая над всеми собравшимися, придает сил и уверенности, а оценки и мнения экспертов мастерской вдохновляют становиться лучше и совершенствоваться. Поэтому без сомнений могу сказать, что выступать в нашей творческой мастерской без страха и волнения сможет даже самый стеснительный студент».

Мария Нестеренко, студентка 3-го курса колледжа издательского дела

 

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК