100% выпускников нашли призвание

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

100% выпускников нашли призвание

100% выпускников нашли призвание

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Гарантией высокого качества обучения считаются сильный профессорско-преподавательский состав, практико-ориентированный подход к подготовке специалистов, высокая актуальность теоретического материала. Перечислять можно долго, но гораздо важнее обозначить ключевую цель ответственного образования – успешное трудоустройство выпускников. Этот показатель лучше всего подтверждает эффективность деятельности учебного заведения. Он является ключевым. Именно поэтому при выборе колледжа или вуза абитуриентам и их родителям следует обратить особое внимание на статистику трудоустройства выпускников. 

Сотрудники МКИК ежегодно проводят опрос среди выпускников. Совсем недавно они в очередной раз пообщались с ними. Удалось выяснить, что 70% тех, кто завершил свое образование в последние годы, работают по выбранной специальности. 25% выпускников продолжили обучение по программе высшего образования. Большинство из них остались в ИГУМО – вузе, на базе которого функционирует наш колледж. 5% выбрали иные специальности, чтобы стать еще более многогранными личностями и расширить диапазон своих возможностей. Таким образом, 100% наших выпускников колледжа нашли свое призвание.

Слайдер-МКИК-Трудоустройство2.jpg

Статистика, которую получили сотрудники, оказалась очень оптимистичной. Результаты опроса еще раз доказали, что в нашем колледже сильные педагоги, умеющие грамотно преподавать свои дисциплины. Кроме того, эти цифры свидетельствуют об отличной работе Центра развития карьеры и практики, который возглавляет Ирина Алексеевна Деханова.

Благодаря работе Центра студенты несколько раз в год проходят ознакомительную и производственную практику. Так, журналисты получают бесценный профессиональный опыт в крупных издательствах, психологи и лингвисты – в общеобразовательных школах и переводческих бюро, фотографы и дизайнеры – в специализированных агентствах, а креативщики – в рекламных компаниях.

Слайдер-МКИК-Трудоустройство3.jpg

В процессе обучения студенты принимают участие в развитии практико-ориентированных проектов. Подробнее с каждым из них вы можете ознакомиться в разделе «Проекты и практика»: «Одаренные дети», «Евразийское женское сообщество», «DOCA», «Бюро переводов», «ПРОЕКТИВЕНТ».

На базе МКИК функционирует еще одна важная для самореализации студентов структура: студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций». Здесь найдется работа для каждого желающего. Стажируясь в Агентстве, ребята решают различные кейсы, получая профессиональные навыки и бесценный опыт.

В одном из интервью ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина отметила: «Работодатели ждут не просто выпускников средних специальных или высших учебных заведений, а людей, которые умеют думать и работать». Именно поэтому в МКИК делается акцент на практику. Наши студенты уже с 1-го курса пополняют портфолио качественными работами. Такой подход обеспечивает востребованность выпускников колледжа на современном рынке труда.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК