В ИГУМО финишировал VI городской конкурс-фестиваль дизайна и рекламы «Реклама – это мы!»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В ИГУМО финишировал VI городской конкурс-фестиваль дизайна и рекламы «Реклама – это мы!»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО финишировал VI городской конкурс-фестиваль дизайна и рекламы Реклама – это мы!

В этом веселом, креативном и красочном мероприятии наш институт участвует уже не первый год. Растут масштабы фестиваля – в 2013 г. в число его организаторов вошли такие почтенные образовательные и административные структуры, как Департамент образования г. Москвы, Восточное окружное управление образования, Управа района Перово, Московский институт открытого образования, Центр образования № 1637…

Открылся фестиваль 1 марта в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Центр образования № 1637». Сотни учащихся московских школ двух возрастных групп (5–9-е и 10–11-е классы) показывали свои умения в трех номинациях: «Мультимедийная реклама», «Печатная реклама» и «Дизайнерский проект». Поскольку тема нынешнего фестиваля – «Человек – театр», было представлено значительное количество театрализованных постановок.

«Рекламная составляющая» фестиваля носила ярко выраженный социальный характер: представленные разработки были посвящены продвижению театра и других видов искусства, образованию, здоровому образу жизни, борьбе с вредными привычками и т.п. В состав жюри в числе других входили преподаватели, сотрудники и студенты ИГУМО.

В ИГУМО финишировал VI городской конкурс-фестиваль дизайна и рекламы Реклама – это мы!

2 марта конкурс-фестиваль продолжился в стенах ИГУМО. Школьникам пришлось поработать: состоялся конкурс «Рекламный образ и рекламный текст» по трем номинациям: «Весь мир – театр», «Москва! Как много в этом звуке…» и «Книга моей жизни».

Примечательно, что больше всего работ было представлено по «книжной» номинации. Жюри, в которое входили ректор ИГУМО М.В. Волынкина, декан факультета рекламы и PR Е.Н. Юрасова, заведующий кафедрой рекламы М.И. Никитин и студенты факультета рекламы и PR Кирилл Никульшин, Полина Ульянова и Юлия Мороз, предъявляло высокие требования к работам школьников. Именно поэтому участникам фестиваля рекламы был присужден не весь комплекс дипломов.

Однако «полный набор» дипломов взяли победители номинации «Книга моей жизни». Диплом I степени получила работа «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, кто ты!» (Елизавета Сычевская и Петр Шереметьев, ГБОУ ММГ), II степени – «Книга – дверь в жизнь» (Диана Федорова и Мария Халдей, школа № 920), III степени – «Пробуди в себе человека! Книга Г.Дж. Уэллса „Остров доктора Моро“» (Анастасия Винокурова и Анна Макаренко, Центр образования № 1637).

В ИГУМО финишировал VI городской конкурс-фестиваль дизайна и рекламы Реклама – это мы!

В номинациях «Весь мир – театр» и «Москва! Как много в этом звуке…» дипломы получили Виктория Казакова и Данило Айкович из гимназии № 1512 (работа «Урок – это театр одного актера») и Элиза Аветисян и Ксения Нарциссова из школы № 506 (работа «И гулкий звон колоколов, и тихий шум Москвы-реки…»).

Пока жюри оценивало работы, нашим гостям были предложены познавательно-развлекательные игры: тренинг командообразования и квест по институту, который прекрасно выполнил роль экскурсии по ИГУМО. Проводили эти мероприятия студенты 1-го курса факультета рекламы и PR: Наталья Шигорева, Анна Замарайкина, Александр Павлович, Ксения Деменкова, Ирина Бурляева, Екатерина Гайшун, Виктория Никитина, Юлия Князева, Ксения Савченко, Татьяна Хмельницкая, Дарья Гузаревич, Полина Трубецкая, Владимир Камышанский, Ирина Степаненкова. Студенты проявили себя как отличные организаторы, неотъемлемым качеством которых является умение гибко реагировать на меняющуюся ситуацию и быстро принимать решения.

VI городской конкурс-фестиваль дизайна и рекламы «Реклама – это мы!» завершился в Мастерской рекламы ИГУМО вручением дипломов и наград по итогам двух дней.

Наши коллеги, преподаватели Центра образования № 1637, единогласно подвели итоги конкурса так: «В этом году фестиваль получился гораздо более масштабным, чем в прошлом. Значит, в будущем году он будет еще масштабнее!»

М.И. Никитин, заведующий кафедрой рекламы факультета рекламы и PR ИГУМО, профессор



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК