Почему стоит поступать в колледж рекламы? Интервью декана

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Почему стоит поступать в колледж рекламы? Интервью декана

Почему стоит поступать в колледж рекламы? Интервью декана

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж рекламы и коммуникаций МКИК готовит студентов по профессиям, актуальность которых возрастает с каждым днем. Это SMM-менеджеры, event-менеджеры, интернет-маркетологи, копирайтеры, специалисты по работе с блогерами.

Найти свой путь в индустрии коммуникаций студентам помогают авторские курсы специалистов, практика в ведущих рекламных агентствах и еженедельные встречи с профессионалами.

01_pr.jpg

Подробнее о подготовке востребованных специалистов рассказал декан колледжа рекламы и коммуникаций Роман Игоревич Козлов.

03_pr_Индивидуальная-карьерная.jpg

Индивидуальная карьерная траектория

Задача колледжа рекламы и коммуникаций – помочь каждому студенту выстроить свой карьерный путь.

Во время обучения ребята получают опыт работы в разных направлениях: создании контента, верстке сайтов, проведении мероприятий, коммуникации с блогерами, управлении социальными медиа, аналитике.

04_pr_Индивидуальная-карьерная.jpg

Каждый период профессиональной практики, каждый выполненный проект становится для учащихся этапом выбора конкретной профессии для дальнейшего развития в ней.

05_pr_Авторские.jpg

Авторские программы обучения от практиков

Большинство преподавателей колледжа рекламы и коммуникаций – представители индустрии. Программы профессиональных дисциплин являются авторскими и составлены практиками с учетом запросов рынка.

06_pr_Практика-в.jpg

Практика в ведущих компаниях с последующим трудоустройством

Найти свой путь в индустрии коммуникаций студентам помогает производственная практика, которая начинается на третьем курсе обучения.

Ребята работают с такими брендами и компаниями, как Лукойл, Газпром, Oriflame, Nike, KFC и др. Практика помогает получить практический опыт и портфолио, наполненное реальными проектами.

Почти 100% студентов получают предложения о трудоустройстве после прохождения практики. Это говорит о том, что работодатели высоко оценивают уровень профессионального образования в колледже рекламы и коммуникаций.

07_pr_Возможность-запустить.jpg

Возможность запустить свой проект в «Агентстве актуальных коммуникаций»

В бизнес-инкубаторе «Агентство актуальных коммуникаций» МКИК работают выпускники разных направлений подготовки, которые создают весь контент для позиционирования колледжа в онлайн-пространстве.

08_pr_Возможность-запустить.jpg

Бизнес-инкубатор является площадкой для практики студентов. Здесь они перенимают профессиональный опыт выпускников и, объединяясь в команды, занимаются продвижением таких проектов колледжа, как портал «Одаренные дети», Международный фестиваль современного искусства DOCA, паблик «КУЛЬТПРОСВЕТ». Ребята приобретают навыки профессиональных коммуникаций, решения конфликтов, организации работы в команде.

09_pr_Возможность-запустить.jpg

«Агентство актуальных коммуникаций» поддерживает инициативы создания собственных проектов, помогая студентам в их запуске и продвижении. Одним из ярких примеров является паблик «КУЛЬТПРОСВЕТ», который создан студентами. Сегодня он насчитывает более 63 000 подписчиков.

010_pr_Еженедельные.jpg

Еженедельные встречи с представителями индустрии коммуникаций

На еженедельных мастер-классах студенты имеют возможность напрямую пообщаться с потенциальными работодателями.

011_pr_Еженедельные.jpg

В МКИК регулярно проходят встречи с блогерами-миллионниками, креативными директорами, продюсерами видеостудий и другими профессионалами. Они рассказывают ребятам о том, как устроены сферы рекламы, PR, медиа и digital-технологий.

Спикеры делятся со студентами опытом практической работы и инсайдерской информацией, рассказывают о «подводных камнях» профессии.

012_pr_Перспективы.jpg

Перспективы после выпуска из колледжа

Благодаря практическому опыту и портфолио с реальными кейсами выпускники колледжа рекламы и коммуникаций без труда трудоустраиваются в ведущие компании уже на старших курсах обучения.

013_pr_Перспективы.jpg

Многие студенты продолжают получать высшее образование на факультете рекламы и PR ИГУМО по ускоренной программе подготовки. Выпускники МКИК поступают сразу на второй курс обучения и продолжают свое профессиональное развитие по одному из актуальных профилей – Arts&cultural communication или Digital&content marketing.

014_pr_Новое-направление.jpg

Новое направление подготовки – продвижение киберспортивных проектов

Колледж рекламы и коммуникаций следит за быстро меняющейся сферой коммуникаций и вносит изменения в образовательный процесс.

Из-за возрастающей востребованности специалистов в области киберспорта на базе МКИК в 2020 г. открыт набор студентов по этой специализации.

Выпускники смогут заниматься продвижением киберспортивных проектов, организовывать турниры, проводить соревнования.

020_pr_Каждыи-выпускни.jpg

Каждый выпускник сможет найти себя

Главная миссия, которую берут на себя руководство и преподаватели колледжа, – помочь студентам определиться с жизненными целями и понять, как инструменты коммуникаций способствуют их достижению.

015_pr_Каждыи-выпускни.jpg016_pr_Каждыи-выпускни.jpg017_pr_Каждыи-выпускни.jpg018_pr_Каждыи-выпускни.jpg019_pr_Каждыи-выпускни.jpg021_pr_Каждыи-выпускни.jpg022_pr_Каждыи-выпускни.jpg023_pr_Каждыи-выпускни.jpg024_pr_Каждыи-выпускни.jpg025_pr_Каждыи-выпускни.jpg026_pr_Каждыи-выпускни.jpg027_pr_Каждыи-выпускни.jpg028_pr_Каждыи-выпускни.jpg029_pr_Каждыи-выпускни.jpg030_pr_Каждыи-выпускни.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Программа колледжа рекламы и коммуникаций выстроена так, что к концу обучения каждый студент сможет выбрать актуальную и интересную работу, которая поможет реализовать его потенциал.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК