Этические нормы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Этические нормы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Деловая-этика_1.jpg

Каждый человек в своей жизни не раз сталкивался с понятием «этические нормы», так давайте же разберемся, откуда оно берет свои истоки и какой вес имеет в профессиональной деятельности. Этика берет свое начало из греческого языка, где «ethos – нрав, характер, обычай». Этика содержит нравственные нормы для поведения человека в социуме и его представлении о добре и зле. Она регулирует все сферы жизни общества, в том числе и профессиональную.

Деловая этика – это отнюдь не свод правил на каждый день. Она ставит перед собой очень важную задачу, формируя нравственные качества личности специалиста и особенности профессионального воспитания. Без соблюдения этических норм мы не сможем эффективно взаимодействовать друг с другом.

Возникновение профессиональной этики восходит еще к XI–XII вв., когда сформировались первые профессионально-этические кодексы. Как ни странно, некоторых мы придерживаемся до сих пор, с годами они не утратили своей ценности. К примеру, и сегодня врачи приносят «клятву Гиппократа» и свято блюдут ее.

Профессиональная этика входит в перечень изучаемых дисциплин колледжа рекламы, чтобы у будущих специалистов в этой сфере было верное представление о профессиональном долге, экономической этике и деловой морали. На занятиях по данной дисциплине не только дается сильная теоретическая база, но и обсуждаются насущные проблемы общества, затрагивающие нравственные и моральные устои человека.

МКИК очень ответственно подходит к образованию, поэтому студенты колледжа рекламы готовы следовать этическому долгу и достигать профессиональных успехов.

Наталия Кулагина, студентка 2-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК