Читать умеете? У нас открылся буккроссинг!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Читать умеете? У нас открылся буккроссинг!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 Новость-в-колледж-рекламы-11.05.2017_1.jpg

В колледже рекламы и коммуникаций прекрасно умеют принимать и получать информацию с помощью современных гаджетов. Но поскольку рекламисты – это прежде всего гуманитарии, без книги они не могут жить и развиваться. Что бы ни говорили о том, как растет скорость обмена знаниями в современном мире, чтение просто бумажной книги остается соразмерным нашим человеческим запросам.

Новость-в-колледж-рекламы-11.05.2017_2.jpg

Общая библиотека института и колледжа обеспечивает учащихся базовыми учебниками и справочными изданиями.  А в книжных шкафах деканата понемногу накапливается библиотека полезных изданий – об этом заботятся и декан, и преподаватели. Так, побывав на конференции Ассоциации коммуникационных агентств России, профессор М.И. Никитин привез целую россыпь новых книг по креативу, интегрированным коммуникациям, культурологии и истории рекламы. Коммуникология, наука о коммуникациях, и маркетинговая индустрия постоянно обновляются, и важно иметь возможность доступа к наиболее свежим изданиям. Чтение специальной литературы – важная часть профессионального развития.

Новость-в-колледж-рекламы-11.05.2017_3.jpg

Есть в зеленых деканатских шкафах книги по имиджелогии, организации мероприятий, копирайтингу, маркетингу. Можно взять с полки огромный учебник Ромата по рекламе, а рядом найти сборник лучших проектов, получивших высшую PR-награду – «Серебряного лучника». А большую часть книг можно просто взять с собой, как в «большой» библиотеке, под запись.

Новость-в-колледж-рекламы-11.05.2017_4.jpg

А теперь в деканате появилась и полка с художественной литературой. Чтобы взять с нее книгу, необязательно записываться – можно поставить свою и взамен взять любую с полки. Эта технология книгообмена называется модным словом «буккроссинг» (любят рекламисты англоязычную терминологию). На обменной полке – Булгаков, Перес-Реверте, Достоевский, Бэнкс…

К слову, книгообмен в деканате колледжа рекламы доступен любому студенту и преподавателю. И хотя сейчас студентам не до художественного слова (сессия уже на носу!), как приятно будет выбрать себе интересное чтиво на каникулы!

Декан колледжа рекламы Р.И. Козлов 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК