Блогеры, ютуберы и другие первокурсники с рекламы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Блогеры, ютуберы и другие первокурсники с рекламы

Блогеры, ютуберы и другие первокурсники с рекламы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже рекламы и коммуникаций МКИК состоялось мероприятие в формате «печа-куча». В течение минуты и с использованием трех слайдов презентации каждый первокурсник рассказал о себе и своих проектах.

Каждый из новых студентов-рекламистов – личность с яркой индивидуальностью и творческими амбициями.

печа-куча02.jpg

Среди первокурсников оказалось много ребят, которые уже имеют опыт продвижения, работали с рекламными инструментами соцсетей, были менеджерами у инфлюенсеров или сами успешно вели свой блог.

Например, Владислав Хамидуллин до поступления в колледж поработал с музыкальным продюсером Славой Марлоу, ютубером Coffi, футбольным блогером Германом Попковым, а также с ютубером, диджеем и саунд-продюсером Exile. К числу самых важных своих проектов он относит озвучку мультипликационного ролика для телеканала ОТР.

печа-куча03.jpg

Никита Брей вместо презентации показал одногруппникам видеоролик о самом себе, рассказав, что пробовал себя в роли ютубера, а теперь занимается видеомонтажом. Он также продемонстрировал кадры из музыкального клипа, в создании которого принимал участие. Видео набрало более 167 тыс. просмотров на YouTube.

Ульяна Андреева с 15 лет профессионально занимается продвижением блогеров. Сейчас под ее управлением аккаунты с общей численностью 8 млн подписчиков.

печа-куча04.jpg

Более 6,5 тыс. подписчиков насчитывает паблик студентки первого курса колледжа рекламы и коммуникаций Екатерины Гайденко, которая ведет блог под псевдонимом «Гаечка».

Многие студенты пришли в рекламу из музыки, чтобы научиться продвигать свое творчество.

печа-куча05.jpg печа-куча06.jpgпеча-куча07.jpgпеча-куча08.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Так, студентка колледжа рекламы и коммуникаций Арина Юнусова выпускает треки как самостоятельный артист Ari Klari. Она занимается музыкой более 13 лет, сама пишет песни, продвинула свою песню на 30 тыс. прослушиваний благодаря таргету, летом 2020 г. попала на три независимые радиостанции, сняла клип, обучалась написанию и продвижению песен у Риты Дакоты.

Еще один музыкант на первом курсе – Матвей Терсков. Он уже продолжительное время развивает собственную музыкальную группу SoundFree, которая из шуточной идеи превратилась в полноценный музыкальный проект. В МКИК Матвей познакомился со студентами колледжа дизайна, которые помогут ему в создании визуальных образов для его проекта.

И это только несколько студентов из числа тех, кто представил свои проекты на встрече. Творческих, креативных и талантливых учащихся в колледже рекламы и коммуникаций намного больше. Обучение в колледже они рассматривают как возможность расширить свои навыки и на профессиональном уровне продвигать не только собственные проекты, но и крупные компании и бренды.

Помимо практических умений в МКИК они обретут полезные связи, которые обязательно пригодятся им в будущей профессиональной деятельности.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК