Заседание дискуссионного клуба на тему «Мужчина и женщина. Гармония жизни»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Заседание дискуссионного клуба на тему «Мужчина и женщина. Гармония жизни»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Заседание дискуссионного клуба на тему «Мужчина и женщина. Гармония жизни» 1

Встреча дискуссионного клуба, состоявшаяся 20 февраля, в который раз подтвердила, что отношения мужчины и женщины были и остаются одной из самых горячих тем для обсуждения. Сидя в по-семейному теплом кругу, студенты колледжа факультета психологии вместе с профессором кафедры общей и социальной психологии Ольгой Михайловной Румянцевой смогли охватить почти все стороны вопроса взаимоотношения полов, начиная с роли мужчины и женщины в современном мире и заканчивая хитростями, которые пригодятся каждому в общении с любым представителем противоположного пола.

В первую очередь хочется отметить доверительную и непринужденную атмосферу, которая не пропадала на протяжении всего времени разговора и позволяла быть не просто свидетелями происходящего, но и принимать в нем непосредственное участие, высказывать свои мнения и идеи и делиться личным опытом и наблюдениями.

Как бы парадоксально это ни звучало, но еще с давних пор повелось, что женщина – глава семьи, и на ее хрупкие плечи ложится большой груз забот и ответственности, иногда совсем ей не свойственных, и порой ее труд остается неоцененным по достоинству. Например, во время Великой Отечественной войны нерушимый тыл, созданный невероятно сильными и самоотверженными женщинами, сыграл решающую роль, хотя традиционно самое большое внимание уделяется доблести русских солдат.

Заседание дискуссионного клуба на тему «Мужчина и женщина. Гармония жизни» 2

Никола Шамфор сказал, что между полами нет никаких различий, которые не проистекали бы из воспитания, чем ярко выразил современное положение полов в обществе. В наше время мужчины становятся все более инфантильными, и тенденция двойной загруженности женщин особенно заметна. В большей степени это зависит от воспитания, ведь ни для кого не новость, что существуют матери-одиночки, воспитывающие детишек часто вообще без участия отца. Мальчики привыкают к безграничной заботе и, будучи центром сосредоточения материнского внимания, позже ожидают этого и от отношений с девушками, а девочки, видя, как мама тащит все хозяйство на себе, перенимают такую модель поведения, взваливая на себя в будущих отношениях слишком много. К тому же в наш век не только мужчины, но и женщины стремятся развиваться и в личностном, и в профессиональном плане. Все это зачастую ведет к неопределенности и путанице ролей, из-за чего возможны непонимание и конфликты. Увеличилось также число разводов.

Как всего этого избежать? Говорить! Обсуждать проблемы, не надеясь, что один из вас догадается, почему же вы на самом деле обиделись.

Иногда каждому из нас просто необходимо «напомнить» о своей половой принадлежности. Мужчинам – благодаря их за работу и показывая, что их труд очень важен для нас. Элементарное «спасибо» за мусор, оказавшийся на помойке, порой творит чудеса. Женщинам – делая комплименты и напоминая им, что вы цените их заботу, терпение и обед, который они готовили для вас до четырех утра. Учитесь Благодарить!

Студентки 2-го курса факультета журналистики Анастасия Новикова и Алена Шиврина



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК