Задавайте вопросы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Задавайте вопросы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

kолледж-психологии_1.jpg

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задавался вопросами: в чем мое предназначение? Есть ли смысл жизни? Когда понизятся цены в студенческой столовой? Эти вопросы относятся к разряду вечных, т.е. тех, ответов на которые не существует или которые каждый определяет для себя сам.

У студентов колледжа психологии МКИК во время учебного процесса тоже возникают вопросы. Правда, ответы на них ребята находят на занятиях. Так, на втором курсе будущие психологи посещают занятия по возрастной психологии, где рассматривают различные факторы психического развития. И вот один из основных вопросов данной дисциплины: что все-таки определяет развитие человека – наследственность или социальная среда? Это очень дискуссионная тема, которая обсуждается многими учеными. Спор о взаимосвязи наследственности и среды до сих пор не решен. Бытуют разные мнения, но принято считать, что около 40% влияния оказывает наследственность, а 60% – среда. Такой ответ мы получили на занятиях колледжа психологии, а как вы думаете?

kолледж-психологии_2.jpg

У студентов третьего курса колледжа психологии вопросов ничуть не меньше. По возрастной психологии и педагогике, семьеведению ребята изучают эволюцию развития среды. И здесь не обходится без очень актуального вопроса не только древности, но и современного мира: кто главнее – мужчина или женщина? Какие существовали формы отношения между ними? Ответы ребята найдут на занятиях, где изучат различные формы брака, которые существовали в обществе с матриархата.  Но это еще не все. Студентам колледжа психологии предстоит понять, почему в данный момент семья не является единственной формой взаимоотношения людей, рассмотреть причины и последствия кризиса семьи для общества и особенно для детей. Почему так много разводов? Что изменилось в добрачном периоде? Как трансформировался процесс создания самой семьи?

Поиск ответов на эти вопросы, несомненно, поможет нашим студентам в выбранной профессии. Ведь они – будущие социальные работники, которым предстоит помогать в том числе неблагополучным семьям.

Факультет психологии призывает вас не бояться задавать вопросы и всегда стремиться находить ответы. Помните, что самый неправильный вопрос студента – тот, который не был задан.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК