Выставка «Эмпатия»: студенты поделились семейными историями

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выставка «Эмпатия»: студенты поделились семейными историями

Выставка «Эмпатия»: студенты поделились семейными историями

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась мультимедийная выставка в рамках проекта «Эмпатия». Студенты колледжа психологии представили проекты, посвященные своим семьям.

эмпатия_02 (1).jpg

Ребята рассказали, каким было детство их родителей, где они познакомились, как и чем жили. Несколько проектов студентов были посвящены их бабушкам и дедушкам, которые жили в довольно сложные годы советской эпохи.

эмпатия_03 (1).jpg

Главные цели такого исследования – сократить дистанцию в отношениях с родными и обнаружить поведенческие паттерны, повторяющиеся из поколения в поколение.

эмпатия_04 (1).jpg

Проект «Эмпатия» – это также возможность услышать и понять своих близких. В интервью с родными открылись новые подробности, которые позволили ребятам иначе взглянуть на свои семьи – без осуждения и с большой любовью.

эмпатия_05 (1).jpg

Почти все истории заканчивались словами благодарности и любви. Ребята говорили о семье как о наивысшей ценности, делающей человека по-настоящему счастливым.

На выставке зрителям предлагалось прочитать небольшой текст о семье, а затем посмотреть слайд-шоу или фильм. Эта часть проекта была подготовлена психологами.

эмпатия_06 (1).jpg

Полина Тихонова, студентка колледжа психологии: «Мы все родом из семьи. Это очень важный фундамент нашей жизни и место, где мы получаем заботу, тепло, поддержку, любовь. Во взрослой жизни гораздо проще справляться с различными ситуациями и проблемами, если у нас выстроены крепкие отношения с семьей. Как раз этому посвящен наш проект “Эмпатия”. Он помогает устанавливать прочные связи с родными. В современном мире потеря контакта с семьей – это очень распространенное явление. Наш проект возобновляет связи с родственниками».

эмпатия_09.jpg

Ольга Михайловна Румянцева, декан колледжа психологии: «Наш проект посвящен взаимосвязи поколений. В непростое время самое важное – укреплять связи с близкими людьми, потому что это наша опора, которая помогает находить внутренние ресурсы, чтобы идти дальше».

эмпатия_09a.jpg

Студенты колледжа дизайна тоже приняли участие в выставке – они представили стикерпаки, посвященные взаимоотношениям между людьми. Скачать их можно в Telegram-канале МКИК и ИГУМО в закрепленном сообщении.

эмпатия_10 (1).jpg

После просмотра видео и чтения семейных историй посетителям предлагалось оставить анонимные комментарии. Вот некоторые из них:

«Спасибо за множество разных историй о невероятных судьбах!»

«Все истории очень трогательные и душевные, спасибо».

«В истории каждой семьи чувствуются любовь, тепло, поддержка. И это самое важное. Очень хорошо, что это ценят как дети, так и родители».

Эмпатия – это действительно важный навык, который помогает дарить друг другу ощущения тепла и поддержки. И, конечно, это самое главное умение для будущих социальных работников и психологов. Истории, рассказанные студентами колледжа психологии, вдохновляют, мотивируют и заставляют задуматься о ценности семьи, смысле жизни и нашем взаимодействии с окружающим миром.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК