Воспоминания о концлагерях на встрече с ветераном

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Воспоминания о концлагерях на встрече с ветераном

Воспоминания о концлагерях на встрече с ветераном

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В рамках проекта «Эмпатия» колледж вновь посетила ветеран Великой Отечественной войны Ариадна Михайловна Чельцова. В этот раз она рассказала студентам о судьбе узников концлагерей.

Ариадне Михайловне посчастливилось избежать тех ужасов, которые выпали на долю заключенных. О лагерях смерти она рассказывает, опираясь на воспоминания других людей, которые чудом спаслись от захватчиков.

Эмпатия1_02.jpg

Одним из первых концлагерей на территории Германии стал «Дахау», известный особой жестокостью к узникам. В нем заключенных не только принуждали к изнурительному труду, но и подвергали медицинским экспериментам.

Ариадна Михайловна показала студентам колледжа психологии книгу «Мы старше своей смерти» узника «Дахау» Вали Минигалимовича Бикштаева. Ему удалось перенести все кошмары концлагеря, вернуться на Родину и прожить долгую жизнь.

Эмпатия1_03.jpg

Вали Минигалимович Бикштаев описал в книге допросы и те жуткие медицинские эксперименты, когда людей заставляли сидеть в бассейне с ледяной водой или подвергали экстремальным перепадам давления в барокамерах.

Каждая страница наполнена ужасом и страданиями, от которых замирает сердце. Но все эти истории важно сохранять и передавать из поколения в поколение, ведь они позволяют читателям переоценить ценности, ощутить счастье от свободы, изменить отношение к жизненным трудностям, научиться любить мир и людей.

Эмпатия1_04.jpg

«Мертвым честь, живым предостережение», – отметила Ариадна Михайловна, подчеркнув важность сохранения мира и предотвращения любых вооруженных конфликтов.

Эмпатия1_05.jpg

Студенты колледжа психологии задавали Ариадне Михайловне Чельцовой вопросы и записывали всю ценную информацию, чтобы объединить ее в специальном издании о подвигах героев Великой Отечественной войны.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК