Воспитание профессионалов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Воспитание профессионалов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

кол_псих_1.jpg

Серьезная подготовка и правильное воспитание будущих специалистов требуют серьезного подхода. Для того чтобы студенты колледжа психологии МКИК овладели качествами, необходимыми для выполнения профессиональной деятельности социального работника, с ними на факультете проводится серьезная воспитательная работа. 

Декан факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент Мария Владимировна Борисова уверена, что такая работа должна проводиться по разным направлениям. Например, в рамках студенческих часов и мероприятий рассматривается проблема здорового образа жизни. Дыхательные практики, лекции о древних системах оздоровления тела и духа и многое другое – эти знания непременно понадобятся студентам, когда они начнут профессиональную деятельность. Помните, что социальные работники – это те, кто заботится о других. Им предстоит работать с инвалидами, пожилыми людьми, детьми и неблагополучными семьями. Именно поэтому будущие специалисты должны иметь верное представление о здоровье.

кол_псих_2.jpg

В новом семестре в рамках деканских часов и индивидуальных бесед деканат психологии продолжит проводить воспитательную работу. Будут рассматриваться такие темы, как профилактика асоциального поведения, вредные привычки и их последствия, профилактика разного рода зависимостей: алкогольной, табакокурительной, игровой и др.

Благодаря таким мероприятиям ребята лучше понимают людей, с которыми им предстоит работать, их мотивацию и поступки. А понимание, как известно, – залог успеха, особенно для социальных работников. 

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК