Волонтерство на профессиональных мероприятиях

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Волонтерство на профессиональных мероприятиях

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Посетили мероприятия по психологии в роли волонтеров
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Погружение-в-профессию-психолога1.jpg

Студенты колледжа психологии активно посещают профессиональные мероприятия не только в качестве участников, но и в роли волонтеров. Это позволяет ребятам чувствовать сопричастность к профессиональному сообществу, получать уникальные знания в сфере психологии и отрабатывать необходимые навыки коммуникации.

Студенты колледжа психологии Ева Галанина, Гурам Аслаханов и Нурлана Юсубова выступили волонтерами на двух крупных событиях – форуме СелфМама и IV съезде Международной ассоциации психологов.

Погружение-в-профессию-психолога2.jpg

СелфМама – это крупнейшая ежегодная образовательная конференция для женщин, которые находятся в поиске баланса между материнством и самореализацией.

В конференции СелфМама в 2019 г. приняли участие ведущие специалисты из самых разных профессиональных областей: психологии, предпринимательства, журналистики. Среди спикеров мероприятия – Людмила Петрановская, Никита Карпов, Татьяна Лазарева, Пурнима Ананд, Сюзанна Байрох, Владимир Фролов и многие другие российские и зарубежные специалисты.

Погружение-в-профессию-психолога3.jpg

Другое событие, на котором студенты колледжа психологии побывали в качестве волонтеров, также было связано с их будущей профессией. На IV съезде Международной ассоциации психологов эксперты обсудили взаимосвязь театра и психологии.

Специалисты из Чехии и российские эксперты в своих докладах говорили о применении театрального искусства как способа гармонизации личности.

Погружение-в-профессию-психолога4.jpg

Посещение мероприятий и волонтерская деятельность оставили много впечатлений у студентов колледжа психологии. 

Ева Галанина, студентка 1-го курса колледжа психологии: 

«На конференции сообщества СелфМамы женщины обмениваются личным опытом совмещения материнства и карьеры. Данный проект помогает мамам продолжать развитие и самореализацию, находясь в декретном отпуске.

Погружение-в-профессию-психолога5.jpg

Я была на одном из семинаров, и мне запомнилось то, что на конференции было предусмотрено все для удобства как мам, так и детей. Атмосфера мероприятия очень уютная и комфортная. На протяжении всего семинара ни разу не было слышно плача ребенка – дети чувствовали себя абсолютно комфортно.

Еще отмечу важную деталь: проект СелфМама помогает женщинам преодолеть стереотипы. Проект направлен на обеспечение равных прав мужчин и женщин.

Погружение-в-профессию-психолога6.jpg

Мне очень понравилось присутствовать на мероприятии и помогать участникам в качестве волонтера. СелфМама – проект, который пропитан добротой, комфортом и любовью».

Гурам Аслаханов, студент 1-го курса колледжа психологии:

«Мне понравилось быть волонтером. Я помогал регистрировать участников на IV съезде Международной ассоциации психологов. Было очень приятно пообщаться с гостями, которым я мог быть чем-то полезен. В такие моменты чувствуешь себя более нужным и понимаешь, что день прошел не зря.

Погружение-в-профессию-психолога7.jpg

Было очень интересно послушать выступления спикеров после завершения регистрации. Были представлены доклады экспертов из разных городов России и из других стран. Они рассказывали о практических методах психологии, связанных с творчеством, и делились друг с другом своим профессиональным опытом».

Нурлана Юсубова, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«Я посетила IV съезд Международной ассоциации психологов в роли волонтера. Сказать, что у меня осталось много эмоций от увиденного, – не сказать ничего. Сначала мы регистрировали гостей мероприятия, а чуть позже смогли попасть на площадки и послушать докладчиков.

Погружение-в-профессию-психолога8.jpg

Во второй половине дня начались мастер-классы. Мы посетили мастер-класс по гештальт-драме, который провел эксперт из Чехии. Было очень интересно лучше узнать себя и познакомиться с новыми людьми.

Также я попала на мастер-класс Натальи Валерьевны Федыной, где мы через игру смотрели на свой жизненный путь. 

Было очень увлекательно и познавательно! Хотелось бы чаще посещать такие мероприятия!» 

Деканат колледжа психологии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК