Влияние музыки на душевное состояние

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Влияние музыки на душевное состояние

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Влияние-музыки-на-душевное-состояние1.jpg

Сложно представить жизнь людей без музыки. Она есть у всех народов, она звучит всегда, сопровождая самые радостные и самые грустные моменты жизни каждого человека.

Почему мы так любим слушать определенную музыку? Как музыке удается выразить то, чего мы не можем передать словами? Как можно использовать музыку, чтобы стать более бодрым и работоспособными или, наоборот, успокоиться и расслабиться?

Эти и другие вопросы студенты колледжа обсуждали на встрече в нашем дискуссионном клубе, которую проводила преподаватель факультета психологии Татьяна Львовна Дымент.

Александра Котасонова поделилась своими впечатлениями по поводу этой встречи: «Влияние музыки на человека – очень интересная для нас тема. Дискуссия началась с небольшого опроса о наших музыкальных вкусах. Затем мы решили послушать музыку собственного организма: погрузившись в себя, каждый стал прислушиваться и отбивать свой ритм. У одних он был быстрым и энергичным, у других – медленным и плавным, а у кого-то напоминал марш. Настроение у всех сразу же поднялось.

Влияние-музыки-на-душевное-состояние2.jpg

После этого нам предложили провести эксперимент: одна половина студентов отвернулась от проектора, а другая должна была смотреть на презентацию. Те, кто отвернулся, должны были представить то, что изображено на слайдах, слушая музыку. Большинство представили путешествие или тропическую страну. И на самом деле – на слайдах были изображены фотографии из Индонезии. Это задание доставило нам много удовольствия!

Время пролетело очень быстро, дискуссия была интересной и познавательной. Вообще я очень рада тому, что у нас есть такие мероприятия, как дискуссии. На них можно не только поговорить на определенную тему, но и набраться опыта и новых знаний. Мы получаем много новой информации и учимся мыслить и говорить, как настоящие профессионалы!»

Факультет психологии ИГУМО



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК