Вера, Надежда, Любовь

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Вера, Надежда, Любовь

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вера,-Надежда,-Любовь.jpg

Сегодня, в нашем динамичном веке с постоянными стрессами и проблемами, людям, порой не хватает любви, веры и надежды на лучшее будущее. Именно с такими вопросами, как правило, обращаются клиенты к психологам, социальным работникам, священникам.

В последний день сентября весь православный мир отмечает день святых Надежды, Веры, Софии и Любови. Эти имена символизируют главные христианские  добродетели. Как помочь людям, утратившим веру в добро, справедливость, в других людей? Как продолжать любить, надеяться, прощать, если тебя предали? Как оказать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию? Под руководством доцента кафедры общей и социальной психологии Натальи Георгиевны Банайтис юные социальные работники – студенты группы 21П  колледжа психологии пытались найти ответы на эти сложные вопросы на семинаре  на тему «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ».

Итогом бурной дискуссии во время семинара стало понимание важности не только христианских добродетелей, но и той профессиональной стези, которую выбрали студенты, придя в колледж психологии ИГУМО.

Профессия социального работника связана с помощью тем людям, которые находятся в сложных жизненных условиях, которым не хватает собственных ресурсов, чтобы решить свои проблемы. Общество в лице социальных работников заботится о своих гражданах, оказывает им не только бытовую, но и психологическую помощь и поддержку. Труд социальных работников не только имеет огромное значение и ценность, но также очень сложен в психологическом плане, поэтому хочется пожелать нашим будущим профессионалам терпения, стойкости, веры, надежды и любви!

Факультет психологии ИГУМО

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК