В гостях у ветерана Владимира Фёдоровича Бученкова

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В гостях у ветерана Владимира Фёдоровича Бученкова

В гостях у ветерана Владимира Фёдоровича Бученкова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

МКИК побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации в отставке Владимира Фёдоровича Бученкова, которому исполнился 101 год.

Студентки колледжа психологии София Силина и Кристина Есаян вместе с ректором МКИК Мариной Владимировной Волынкиной расспросили героя о том, как отважно он защищал небо Родины в годы Великой Отечественной войны. Ветеран совершил 106 боевых вылетов, устранил 8 вражеских самолетов, при этом сам не был сбит ни разу.

Бученков_i_02.jpg

Владимир Фёдорович с удовольствием делился воспоминаниями и поразил всех доброжелательностью, открытостью, любовью к жизни, беспредельной честностью и чувством юмора.

Материал о ветеране дополнит сборник историй героев Великой Отечественной войны, который выпустят студенты в рамках проекта «Эмпатия».

Бученков_i_03.jpg

МКИК также решил помочь Владимиру Фёдоровичу Бученкову в переиздании двух его книг. В них автор рассказывает о детской мечте стать летчиком и вспоминает свои полеты.

Работа над изданием уже началась. Члены студенческого парламента ищут фотографии самолетов, на которых совершал полеты ветеран, а выпускница факультета дизайна Анастасия Орлова приступила к разработке тематических иллюстраций.

Бученков_i_04.jpgБученков_i_05.jpgБученков_i_06.jpgБученков_i_07.jpgБученков_i_08.jpgБученков_i_09.jpgБученков_i_10.jpgБученков_i_11.jpgБученков_i_12.jpgБученков_i_13.jpgБученков_i_14.jpgБученков_i_15.jpgБученков_i_16.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Проект будет выполнен к 9 мая. Для МКИК важно внести патриотический вклад в сохранение памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны. Быть причастными к такой уникальной книге – большая честь для нашего колледжа.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК