В гостях у МКИК вновь побывали ветераны района Измайлово

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В гостях у МКИК вновь побывали ветераны района Измайлово

В гостях у МКИК вновь побывали ветераны района Измайлово

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На базе колледжа психологии МКИК продолжается проект «Эмпатия».

В этом семестре ребята снова встретились с ветеранами района Измайлово, чтобы познакомиться с их удивительными судьбами и перенять житейский опыт предыдущих поколений, дающий ощущение опоры.

Гости, которые пришли в МКИК в этот раз, – это удивительные и разносторонние личности. Многие из них пережили Великую Отечественную войну и блокаду Ленинграда, но не сломались под гнетом трагических событий, а, напротив, еще больше утвердились в желании получить любимую профессию, посвятить жизнь науке или творчеству, создать большую семью, жить счастливой жизнью и получать удовольствие от каждого дня. В свои 80–90 лет они абсолютно энергичны, открыты, миролюбивы и окружают всех своим теплом.

Ветераны_02.jpg

Колледж также посетили ветераны труда. У каждого из них свой путь в профессии. Кто-то работал руками: например, участвовал в строительстве метрополитена. А кто-то занимался наукой и по сей день отдает себя этой сфере.

Студенты колледжа психологии с большим трепетом относятся к таким гостям, заранее готовят вопросы, чтобы ничего не упустить на предстоящей встрече.

В этот раз ребята расспросили ветеранов не только про жизнь во время войны, но и про любимые книги, первую влюбленность и выбор профессии. Они искренне интересовались, чем жили наши почетные гости в молодости, на что надеялись и о чем мечтали.

С ветеранами пообщались не только будущие психологи, но и студенты института фотографии ИГУМО. В фотостудии под руководством декана Вадима Витальевича Гущина прошла фотосессия специально для наших гостей. Каждому ветерану сделали красивый фотопортрет в подарок. Фотографы с большим вниманием и уважением отнеслись к своим моделям, стараясь передать на снимках их характеры.

В конце встречи Светлана Ивановна Рубина прочитала студентам МКИК стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и Константина Симонова, посвященные женщинам. Ветераны пожелали ребятам быть дружными, помогать друг другу и любить людей.

Проект «Эмпатия» посвящен выстраиванию связей между молодым и взрослым поколениями. Несмотря на совершенно разный жизненный опыт, им одинаково важно получить внимание друг от друга и всегда есть что обсудить на совместных встречах.



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК