Трудные жизненные ситуации. Как справиться?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Трудные жизненные ситуации. Как справиться?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

псикол_1.jpg

В Международном колледже искусств и коммуникаций начался новый семестр. Первокурсники колледжа психологии уже сдали самую волнительную и страшную зимнюю сессию и с новыми силами готовы постигать азы будущей профессии.

псикол_2.jpg

Фундаментом для дальнейшего понимания всех тонкостей непростого ремесла социального работника станут практические предметы. Их основа – профессиональная дисциплина «Методы саморегуляции для лиц в трудной жизненной ситуации». У студентов уже прошло первое занятие, в ходе которого они выясняли, что же это такое – трудная жизненная ситуация, каковы ее особенности, виды. Как будущие социальные работники студенты должны хорошо знать и освоить это понятие, чтобы помогать людям, попавшим в непростые условия.

псикол_3.jpg

В дальнейшем занятия будут проходить в форме деловых игр. На них ребята попробуют себя в роли руководителей групп, изучающих техники релаксации, которые основаны на расслаблении мышц и правильном дыхании, что позволит им профессионально снимать стрессовые состояния.

псикол_4.jpg

Данные техники – своего рода база для регуляции эмоционального состояния. Важно, что студенты колледжа психологии смогут применять их для решения большого спектра задач, в том числе для снятия предэкзаменационного стресса. Приобретенные навыки пригодятся ребятам не только в дальнейшем, при работе с клиентами, но и для личного использования. Тревоги перед сессией, бессонница – все это можно устранить с помощью опыта, полученного на занятиях. Именно поэтому практическая дисциплина «Методы саморегуляции для лиц в трудной жизненной ситуации» так важна для будущих социальных работников.

Желаем студентам первого курса колледжа психологии МКИК удачи и успехов в изучении новых профессиональных предметов.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК