Тренинги в Федерации слепых футболистов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Тренинги в Федерации слепых футболистов

Тренинги в Федерации слепых футболистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Интуитивный футбол – направление, которое только набирает обороты в России, поэтому студентам колледжа психологии интересно быть причастными к его развитию, изучить его с психологической точки зрения и, возможно, исследовать в рамках своей дипломной работы.

После встречи с незрячими спортсменами в МКИК студенты колледжа психологии присоединились к волонтерскому движению Федерации слепых футболистов.

Федерация-слепых-футболистов2.jpg

Дважды в неделю ребята проходят тренинги, на которых учатся ориентироваться в пространстве в светонепроницаемых масках. Упражнения позволяют им ощутить на себе, что испытывают незрячие футболисты, выходя на поле.

После прохождения обучения студенты будут сопровождать команду Федерации слепых футболистов на матчах и участвовать в решении организационных задач.

Федерация-слепых-футболистов3.jpg

Ребята поделились впечатлениями от первых тренировок с волонтерами организации и руководителем Федерации, тренером Николаем Николаевичем Береговым.

Карина Белозерцева:

«Изначально я присоединилась к волонтерскому движению для прохождения практики, так как мой диплом связан с темой волонтерства. Но после я поняла, что это очень интересный опыт. Здорово попробовать делать те или иные вещи с завязанными глазами. Очень хочется делиться новым опытом с другими. Наши тренировки проходят дважды в неделю. Я убедилась в том, что, закрывая глаза, можно усилить работу других органов чувств. Я получаю бесценный опыт в общении с людьми, для которых интуитивный футбол – это жизнь».

Федерация-слепых-футболистов4.jpg

Аня Потапова:

«Я присоединилась к волонтерскому движению Федерации не так давно, но ни капли не жалею об этом. Сама идея интуитивного футбола меня очень заинтересовала, потому что игроки проделывают огромный путь и не падают духом.

На тренировках мне запомнился опыт игры в светонепроницаемой маске, так как в процессе были задействованы другие органы чувств. Оказавшись в полной темноте, ты доверяешь лишь своим ощущениям и команде, с которой работаешь. Лично мне тренинги помогли с фокусировкой внимания, потому что я часто отвлекаюсь и мне сложно сконцентрироваться. Во время игры я учусь этому. Федерация слепых футболистов – прекрасное движение, планирую надолго остаться в волонтерской команде».

Федерация-слепых-футболистов5.jpg

Ева Галанина:

«На тренировках мы учимся правильно задействовать свои органы чувств и с закрытыми глазами анализировать мир. Это позволяет нам понять ощущения незрячих людей. Футболисты не видят наш мир. Они не знают, как выглядят они сами, их родители и друзья. Но они не сдаются, развиваются и уже достигли многих вершин.

Опыт, который мы получаем в Федерации, помогает нам преодолеть свои комплексы и проблемы. Мы понимаем, что есть люди, которым повезло меньше, но у них на лице – всегда улыбка, а в душе – желание идти дальше».

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК