Тренинг тренеров для колледжан ИГУМО

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Тренинг тренеров для колледжан ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Тренинг тренеров для колледжан ИГУМО

В течение последних двух недель психологический факультет ИГУМО проводил три тренинга для студентов колледжа. Показательно, что шесть участников проекта «Тренинг тренеров» впервые делали все абсолютно самостоятельно – от создания программы тренинга до ее воплощения. Работа была очень плодотворной, оперативной и дала новый импульс для развития тренерского мастерства.

Студенты-психологи работали парами: это, с одной стороны, придавало уверенности и помогало бороться с тревогой, а с другой – требовало умения работать в команде, чувствовать друг друга, дополнять и незаметно для группы поддерживать партнера.

Программу разрабатывали студенты 5-го курса Александра Габова и Александр Назаров, которые в этом семестре изучали дисциплину, формирующую навыки разработки и ведения психологических тренингов. Это и была их зачетная работа. Две другие пары тренеров – студенты 3-го курса дневного отделения Валерия Иванова и Надежда Тетюнина и студенты заочного отделения 5-го курса Александра Алешкина и Галина Зекина подбирали упражнения, на практике отрабатывали их проведение, выявляли «подводные камни».

Одним из важнейших качеств тренера является способность не растеряться в неожиданных ситуациях, которые могут возникнуть в работе с любой группой при самой идеально составленной программе. Студенты неоднократно обсуждали данный момент во время встреч в мастерской, но прочувствовать это можно только в «живой» работе.

После каждого тренинга наступает новая фаза в развитии индивидуального тренерского стиля. Этот этап называется процессом рефлексии и дает понять, насколько полезными тренинги оказались не только для студентов колледжа, но и для самих начинающих тренеров.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК