Теория и методика социальной работы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Теория и методика социальной работы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-психол.jpg

Сессионный период в колледже психологии завершился успешной сдачей экзамена по дисциплине «Теория и методика социальной работы».

Этот предмет, преподаваемый доктором наук, профессором Татьяной Борисовной Кононовой, был одним из самых важных для будущих социальных работников, поскольку именно в нем раскрывались как теоретические основы, так и сами способы осуществления практической социальной работы.

В процессе изучения дисциплины студенты познакомились с ее основными понятиями, тенденциями становления отечественной социальной работы, изучили применяемые в ней модели деятельности. Важным аспектом стало ознакомление студентов с современными тенденциями социальной работы в свете нового Федерального закона № 442-ФЗ, а также с инновационными технологиями социальной работы с клиентом.

Теоретические знания закреплялись практическими заданиями. В процессе обучения студенты выполнили несколько домашних заданий, связанных с подготовкой методик социальной работы с клиентами разных категорий – пожилыми людьми, инвалидами, лицами из группы риска и другими.

Контроль полученных знаний проводился в форме тестирования. Результаты показали, что добросовестно занимавшиеся в течение семестра студенты получили высокие баллы и заслужили отличные оценки на экзамене. Среди таких студентов особенно хочется отметить Анну Камышанскую, Арину Пахомову и Дарью Сапронову.

Знания по теории и методике социальной работы обязательно пригодятся студентам не только в их практической деятельности, но в личной жизни.

Деканат факультета психологии 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК