Студенты МКИК выступили на большой психологической конференции

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты МКИК выступили на большой психологической конференции

Студенты МКИК выступили на большой психологической конференции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты МКИК приняли участие в онлайн-конференции «История психологии в лицах». Событие прошло на базе Международной профессиональной ассоциации психологов (МПАП).

Ребята с первого и второго курсов представили выставочный проект, который впервые презентовали на Дне психолога в МКИК. Это серия инсталляций, направленных на наглядное и доступное объяснение разных подходов к изучению человека, а также на знакомство с биографиями выдающихся психологов.

Студенты рассказали про свои арт-объекты и про то, как они отражают идеи гештальт-терапии, психоанализа, экзистенциализма, гуманизма, клиент-центрированной терапии, бихевиоризма. Зашла речь и об основоположниках этих направлений – Фрейде, Маслоу, Франкле, Перлзе, Скиннере и других мэтрах.

pk_02.jpg

Выступавшие получили много благодарностей от участников онлайн-конференции – своих старших коллег. На мероприятии присутствовали психологи, которые помимо частной практики преподают в вузах. Они отметили, что такой метод изучения истории психологии является новым, но очень эффективным для работы в вузах.

Комментариев от профессионального сообщества было много, вот некоторые из них.

Ольга Борисовна Хлебодарова, президент МПАП: «Уважаемые студенты и декан колледжа психологии Ольга Михайловна Румянцева, огромная благодарность за ваши творческие проекты, которые очень помогают в просветительской деятельности».

Маргарита Барыбина: «Поразили выступления ребят. Видно, как у них горят глаза, как захватывает тема. За инсталляции отдельное спасибо. Мне кажется, в работах удалось уловить суть, показать глубину. При этом всё настолько творчески подано, что захватывает. Всем желаю успехов на психологическом поприще, развиваться, познавать мир и себя».

Екатерина Бунтова: «Выражаю огромную благодарность руководителю Ольге Михайловне Румянцевой и ее невероятно талантливым студентам за интересные проекты. Все работы достойные, очень интересные, глубокие и содержательные. Браво, молодцы! Желаю дальнейших успехов в профессии и саморазвитии».

Наталья Шубина: «Огромная радость видеть, с какой любовью ребята относятся к психологии и с какой детальностью были созданы их работы и доклады. Очень необходимые качества для исследователей».

Ольга Худобец: «Растет достойная смена психологов. Проекты позволили окунуться в прошлое психологии и показать связь с настоящим. Большое спасибо, получила огромное удовольствие».

Для студентов колледжа психологии такие отклики очень важны. Ребята волновались перед встречей со старшими коллегами, но в результате превзошли собственные ожидания, получили навыки публичного выступления и презентации сложного материала в простой и увлекательной форме.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК