Студенты МКИК в Музее психологии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты МКИК в Музее психологии

Студенты МКИК в Музее психологии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа психологии вместе с деканом Ольгой Михайловной Румянцевой посетили Музей психологии. Экскурсию для команды МКИК провела президент Международной профессиональной ассоциации психологов Ольга Борисовна Хлебодарова.

Основная часть экспозиции посвящена разным направлениям психологии и их основоположникам. Инсталляции показывают, как наука о человеке развивалась в России и за рубежом. По словам Ольги Борисовны, в европейских странах, свободных от идеологических установок, дела шли гораздо лучше. Но в этом есть заслуга и отечественных психологов, которые переехали за рубеж, чтобы продолжить вести профессиональную деятельность без ограничений.

музей_02.jpg

Начинается Музей психологии с пространства, где развешаны маски, а над ними написана цитата Шекспира: «Весь мир – театр, а люди в нем актеры». Это своеобразный гардероб личностей, напоминающий зрителям о том, что у каждого человека должен быть набор масок для разных жизненных ситуаций. Нам приходится играть разные роли: детей, родителей, профессионалов, друзей и т.д. Каждая маска включает разный набор функций, необходимых для жизни в социуме.

музей_05.jpg

Еще один интересный экспонат – река жизни. Через этот образ показаны основные проблемы человека с точки зрения экзистенциальной психологии – это вопросы любви, поиска себя, смысла жизни. Река то расширяется, то сужается, в ее водах возникают препятствия, встречные течения. Так случается и в жизни человека – приходится сталкиваться с разными ситуациями и преодолевать их.

музей_03.jpg

Еще один экспонат посвящен самореализации и вере в свои возможности. Объект представлен как мандариновое дерево, которое дает плоды. Под деревом сидит человек – разумный и творческий. Внутри него живет мудрый старичок, позволяющий даже ребенку размышлять, задавать вопросы, делать выбор.

Студентам колледжа психологии также понравилась комната, в которой метафорично представлены разные периоды жизни человека – от рождения до смерти.

музей_04.jpg

А еще много внимания привлек к себе идеальный кабинет психолога, сконструированный в музее. Ольга Борисовна Хлебодарова рассказала ребятам, как обустроить пространство для работы с клиентами, чтобы оно располагало к беседе, казалось дружелюбным и вызывало доверие у людей.

В конце встречи студенты колледжа вручили музею свои инсталляции, посвященные разным направлениям психологии. Работы были представлены на Дне психолога в МКИК.

музей_06.jpg

В ближайшее время планируется проведение большой конференции на базе Международной профессиональной ассоциации психологов, где ребята смогут презентовать свои работы.

Автор фото Роза Саакян


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК