Саморегуляция с помощью релаксации

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Саморегуляция с помощью релаксации

Саморегуляция с помощью релаксации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты 1-го курса колледжа психологии МКИК только начинают постигать ремесло социального работника. В этом им помогают практические дисциплины, которые ребята активно изучают со второго семестра. «Методы саморегуляции для лиц в трудной жизненной ситуации» – один из таких предметов.

Методам саморегуляции студенты обучаются под руководством профессора Елены Николаевной Юрасовой. В ходе данной практико-ориентированной дисциплины студенты колледжа сначала будут учиться регулировать свое эмоциональное состояние, а только потом – помогать другим людям справляться с тяжелыми эмоциональными переживаниями. Такой навык будет чрезвычайно важен для преодоления стрессов и критических жизненных ситуаций.

Что же такое саморегуляция? Это своеобразная настройка человеком своего персонального внутреннего мира и самого себя в целях приспособления к окружающему миру. Помимо этого студенты научатся техникам релаксации, дыхания, визуализации и мышечного расслабления. Освоив эти приемы, они смогут достигнуть повышенной работоспособности и снижения психического и физического напряжения, что окажет положительное влияние на психику, а также поможет в будущей профессиональной деятельности.

колледж-психологии-2.jpg

В течение первых занятий студенты прослушали теоретический курс о том, что такое тяжелые жизненные ситуации, чем они отличаются от кризисов и как можно в простой беседе выявить признаки наличия критических переживаний у человека. Также ребятам рассказали о техниках дыхания, которые восстанавливают силы утром и успокаивают по вечерам. Елена Николаевна продемонстрировала, как правильно вести занятия по релаксации, и ввела студентов в состояние полного расслабления, из которого они совершенно не хотели выходить. 

Совсем скоро ребятам предстоит попробовать себя в роли руководителей группы: они проведут сеансы релаксации со своими одногруппниками, а затем начнут обучать их методам саморегуляции. Елена Николаевна будет контролировать весь процесс и корректировать работу студентов. В конце курса они приобретут важные практические навыки психологической работы с людьми.

Желаем удачи!

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК