Рядом с клиентом

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Рядом с клиентом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

нов-на-сайт--псих-31.03.2016_1.jpg

Во втором семестре первокурсники колледжа психологии начали практическое овладение профессиональными компетенциями, в частности умением работать в позиции «рядом с клиентом». Первые навыки такой работы ребята приобретают во время изучения дисциплины «Методы саморегуляции для лиц в трудной жизненной ситуации». Для того чтобы научить своих клиентов самостоятельно справляться с трудными жизненными ситуациями, студентам колледжа психологи самим необходимо приобрести навыки эмоционального контроля. Этому и посвящены практические занятия по дисциплине.

нов-на-сайт--псих-31.03.2016_2.jpg

На первом занятии студенты попробовали овладеть своим эмоциональным состоянием под руководством преподавателя – профессора Е.Н. Юрасовой. А далее в роли руководителей группы выступали уже сами ребята. Оказалось, что не так-то просто проводить занятия с однокурсниками, следить за дисциплиной в группе, предлагать товарищам выполнить те или иные упражнения.

Первое занятие, как и следовало ожидать, прошло с некоторыми заминками, ведущие делали много ошибок, слабо владели аудиторией. Но уже следующее занятие, которое проводили студентки Екатерина Немчикова и Анна Андреева, выглядело значительно лучше. Девушки правильно подобрали музыкальное сопровождение, смогли преодолеть собственное волнение и добились неплохих результатов в управлении группой. И сами ребята выразили уверенность в том, что на последних занятиях они действительно смогут быть профессиональными тренерами-ведущими.

Декан факультета психологии доцент М.В. Борисова

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК