Работа дискуссионного клуба факультета психологии во втором семестре

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Работа дискуссионного клуба факультета психологии во втором семестре

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Работа дискуссионного клуба факультета психологии во втором семестре

Дискуссионный клуб факультета психологии продолжает свою работу. Темы, которые будут обсуждаться на заседаниях во втором семестре, предложены самими студентами. Они касаются самых разнообразных сторон эмоциональной жизни и человеческих отношений и, конечно, представляют профессиональный интерес для психологов. И в то же время многое из того, что предложено к обсуждению, особенно волнует подростков, поэтому будет интересно и ребятам с других факультетов. Вот анонс некоторых из них.

Молодежная аудитория – наиболее активные слушатели музыки, а теперь благодаря электронике студенты практически не расстаются с наушниками. Если спросить у ребят, чем их привлекает музыка, то большинство наверняка ответят, что музыку слушают для того, чтобы поднять настроение, однако результат «музыкального допинга» не всегда оказывается таковым. Поэтому обсуждение темы «Влияние музыки на душевное состояние» наверняка заинтересует всех активных потребителей музыкального рынка. Состоится заседание в марте, а вести его будет доцент кафедры общей и социальной психологии Татьяна Львовна Дымент.

Сложной и драматичной проблеме будет посвящено заседание клуба на тему «Иные: причудливый мир психических болезней». Знание собственной личности в юности не является полным – слишком мал еще жизненный опыт, поэтому молодых людей часто пугают их собственные чувства и мысли или поведение близких людей, которое кажется непонятным и необъяснимым. Нередко возникают вопросы: а все ли со мной нормально? И где заканчивается «чудаковатость» и начинается болезнь? Страх быть «ненормальным» – один из самых сильных в подростковом возрасте, и прояснение границ психической нормы также важно не только для психологов. Это заседание состоится в мае, его проведет профессор кафедры общей и социальной психологии Елена Николаевна Юрасова.

Еще одно интересное заседание, на которое мы также приглашаем всех колледжан, состоится в апреле и будет посвящено психотерапевтическому фехтованию. Это очень интересный способ узнать о своих личных особенностях, пронаблюдав их в действии. И это действительно фехтование, правда, достаточно безопасное, потому что мечи бокэн, которые при этом используются, деревянные. Показывать движения и проводить анализ будут двое ведущих: профессор кафедры общей и социальной психологии Ольга Михайловна Румянцева и доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования Александр Михайлович Шлюханов.

А вообще, мы приглашаем всех желающих и на другие заседания дискуссионного клуба, которые состоятся во втором семестре.

13.03.14 16.10 - Влияние музыки на душевное состояние
27.03.14 16.10 - Я – психолог. Направления современной психологической работы
10.04.14 16.10 - Как преодолеть сложности в общении
24.04.14 16.10 - Понимание себя и других через терапевтическое фехтование
15.05.14 16.10 - Иные: причудливый мир психических болезней 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК