«Психология – профессия по любви»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Психология – профессия по любви»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты на встрече с Александрой Кабалевской
fbrep.jpg       vkrep.jpg

заменитьссылка1_1.jpg

Студенты колледжа психологии встретились с системным семейным психотерапевтом, кандидатом психологических наук Александрой Кабалевской.

Спикер занимается консультированием семей, находящихся в ситуации кризиса, сталкивающихся с трудностями в супружеских отношениях и с проблемами в формировании детско-родительских связей. Александра также работает с детьми и подростками, страдающими расстройствами пищевого поведения, психоэмоциональными нарушениями.

заменитьссылка1_2.jpg

Встреча была очень теплой и душевной. Александра рассказала студентам колледжа психологии о своем профессиональном пути. Она окончила факультет психологии МГУ, затем получила специализацию в системной семейной терапии. Так как она мечтала стать практикующим психологом, Александра начала консультировать, и у нее это отлично получилось.

Александра Кабалевская уверена: «Психология – это твой выбор, это профессия по любви, и никак иначе». Если специалист не любит людей, если у него нет искреннего желания разобраться в ситуации и помочь, у него ничего не выйдет в этой сфере деятельности.

заменитьссылка1_3.jpg

Психолог рассказала студентам колледжа психологии об особенностях системной семейной терапии, ее отличиях от личностно ориентированного подхода. Она привела ребятам примеры случаев, с которыми сталкивалась в своей практике. Александра объяснила, что семья – это всегда система. Нельзя изолированно рассматривать одного члена семьи.

Александра разделила студентов на группы и дала им задание – сформировать системную семейную гипотезу о конкретном случае из реальной жизни. Каждая группа придумала свой вариант и привела аргументы в его пользу.

заменитьссылка1_4.jpg

Психолог дала студентам обратную связь и поблагодарила их: «Ребята такие заинтересованные, им действительно это нужно. Я была очень рада побеседовать со студентами и получила огромное удовольствие. Такая смена подрастает! Настоящие профессионалы нам очень нужны».

Студенты колледжа психологии также остались под впечатлением от встречи.

заменитьссылка1_5.jpg

Анна Карпушина, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«На выездном занятии мы познакомились с новым для нас направлением – системной семейной психологией. Психотерапевт Александра Кабалевская дала нам возможность попробовать себя в этом направлении.

На занятии я узнала много нового и интересного, посмотрела изнутри на работу системного семейного психолога и познакомилась с направлением, в котором, возможно, буду развиваться».

заменитьссылка1_6.jpg

Александра Толпекина, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«Александра Кабалевская рассказала в доступной для нас форме о системной психологии и даже показала на примере, как это работает. Я открыла для себя еще одно направление в психологии, в котором я смогла бы найти себя в будущей профессиональной деятельности».

Колледж-психологии_мк-по-психоанализу2.jpg

Иван Радаев, студент 2-го курса колледжа психологии:

«Было очень интересно и познавательно. Изначально я шел на этот тренинг, чтобы посмотреть на профессию изнутри. Я узнал много нового. Я был бы рад, если бы такие занятия проходили чаще, потому что психология – очень обширная сфера. Чтобы выбрать, в каком направлении развиваться, надо посмотреть все варианты».

Зураб Медведев, студент 2-го курса колледжа психологии:

«Уходить со встречи не хотелось, потому что было интересно послушать опытного человека из сферы психологии. Александра очень интересно рассказала материал с понятными примерами. Хотелось слушать и слушать, погружаясь в профессию. Очень интересный и необычный опыт».

Деканат колледжа психологии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК