Психологическое фехтование в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Психологическое фехтование в МКИК

Психологическое фехтование в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Попробовать себя в роли психолога, научиться анализировать поведение людей и выявлять черты их характера – все эти умения и навыки вы сможете приобрести на факультативных тренингах по психологическому фехтованию.

23 сентября в МКИК прошли первые занятия, на которых ребята учились по движениям и действиям партнеров определять, что они испытывают в данный момент и какими путями добиваются своих целей.

Тренинги провела кандидат психологических наук, декан колледжа психологии МКИК Ольга Михайловна Румянцева. Она объяснила, что главные условия участия в занятиях по психологическому фехтованию – взаимопонимание и уважительное отношение друг к другу.

фехтование02.jpg

Знаете ли вы, что могут сказать о вас ваше тело и модель поведения? Большая часть привычек и склонностей, каждая из которых имеет свой смысл и значение, могут говорить о том, о чем в обычной жизни вы даже не задумываетесь. Например, каждый участник тренинга по психологическому фехтованию имеет свои «зоны нападения» – места, имеющие определенное значение. Так, на занятии мы узнаём, что нижняя часть тела – это «опора», состоящая из наших принципов, ценностей и близкого окружения. А верхняя часть – это место, отвечающее за наш интеллект и развитие.

фехтование03.jpg

Ключевая задача, стоящая перед студентами, – сосредоточиться на ударе деревянным мечом по своей воображаемой, представленной в голове цели и определить манеры исполнения данной цели.

Изучая модель поведения, язык тела и прочие детали участника тренинга, мы можем дополнить его психологический портрет различными штрихами.

фехтование04.jpgфехтование05.jpgфехтование06.jpgфехтование07.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Главная особенность психологического фехтования – это рефлексия. Каждый поединок поддается анализу. Взаимодействуя с человеком, мы даем ему обратную связь, показывая, что мы чувствуем и как мы к нему относимся. Именно поэтому каждому желающему обучиться психологии влияния и умению считывать людей стоит посетить занятия по психологическому фехтованию.

Тренинги проходят еженедельно в среду и четверг в 16:20. По средам занятия проводятся в аудитории 217, по четвергам – в аудиториях 502 и 507.

Елизавета Семёнова,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

участница студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК