Психологи учатся презентовать себя работодателям

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Психологи учатся презентовать себя работодателям

Психологи учатся презентовать себя работодателям

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже психологии прошла деловая игра «Собеседование». В ней приняли участие старшекурсники, которые вернулись с преддипломной практики.

Итоговая практика направлена на развитие навыков самопрезентации в профессиональном сообществе. Студенты учатся грамотно рассказывать о своих личностных качествах, развивают уверенность в себе на тренингах, ставят профессиональные цели на будущее.

Результаты работы ребята демонстрируют в формате деловой игры, которую в этом году провели психологи, преподаватели МКИК Ольга Румянцева, Михаил Соловьёв, Павел Дадян и Ирина Деханова.

Каждый студент должен был презентовать свою видеовизитку и письменное резюме, а затем ответить на вопросы потенциальных работодателей.

sp_02 (1).jpg

В коротких видео ребята рассказывали о том, почему они решили связать жизнь с социальной сферой и психологией, что вызывает у них наибольший интерес в работе, в чем они видят зону своего роста и как планируют строить карьеру.

В резюме психологи писали о навыках, которые получили в МКИК. У большинства это способность выстраивать эмпатический контакт с людьми, замечать невербальные и вербальные знаки, распознавать эмоции собеседников, предлагать техники саморегуляции, проводить первичную диагностику, оказывать поддержку людям в трудной жизненной ситуации.

С письменной и устной самопрезентацией ребята справились отлично. Волнение у студентов колледжа психологии вызвало интервью с экспертами. Соискателей спрашивали о том, в каком направлении социальной работы или психологии они себя видят.

Выяснилось, что ребят привлекают трудоустройство в социальных центрах, роль воспитателей в детских учреждениях, а также психологическое консультирование подростков, семей и взрослых людей. Возможность работать психологами у ребят появится только после окончания вуза, но это не останавливает мотивированных студентов МКИК и стимулирует учиться дальше.

Еще один интересный вопрос был связан с умением преодолевать стресс. Специалисты помогающих профессий часто сталкиваются с сильными эмоциями и искренне сопереживают своим клиентам. Всё это может привести к выгоранию. Среди способов саморегуляции ребята называли творческие хобби и качественный отдых.

Оказалось, что у многих студентов помимо основных навыков есть ряд профессиональных преимуществ. Например, у кого-то из них за плечами 3 выученных языка. Это не связано с профессией напрямую, но расширяет географию деятельности выпускников, позволяя в будущем работать с людьми из разных стран.

Для многих студентов эта игра стала первым опытом прохождения собеседования. Ребятам удалось убедительно рассказать о себе и получить предложение о трудоустройстве. Также эксперты дали студентам рекомендации на будущее о том, как сделать резюме еще более показательным и на чем расставлять акценты в разговоре с работодателем.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК