«Преступление и наказание»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Преступление и наказание»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Преступление и наказание» 1

18 ноября 2013 г. у студентов колледжа факультета психологии состоялось очередное зачетное занятие по литературе. Хотя назвать его очередным вряд ли можно, потому что проходило оно как раз необычно. Это было очень интересное действо, организованное совместно факультетом психологии и Научным филологическим центром ИГУМО. Прекрасный преподаватель литературы, кандидат филологических наук, доцент Марина Михайловна Егорова сумела превратить скучно-тревожное мероприятие по выставлению зачетных оценок в увлекательную дискуссию о морали и нравственности, об отношении к людям и к жизни. И все это на материале школьной программы по литературе: преподаватель предложила студентам поработать над текстом романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» и попытаться ответить на вопрос: а как повели бы себя герои романа, доведись им участвовать в суде над Раскольниковым? Будущие социальные работники и психологи выбрали, кого из героев романа они будут представлять, и от имени выбранных героев выступали обвинителями Раскольникова или его защитниками.

«Преступление и наказание» 2

Наверное, было бы большим упрощением в описании происходящего сказать, что «суд удался», потому что говорили об извечных проблемах человеческих взаимоотношений, где нет однозначных решений. Но зачет все участники сдали, и очень неплохо. Большинство полученных оценок – «отлично». Колледжане удивили и знанием романа, и аргументированностью доводов, и эмоциональностью речи. Блестящие выступления подготовили Дарья Кирпанева, Юлия Подлесная, Наталья Джуряк, Анастасия Павленко.

«Преступление и наказание» 3

Присутствовавшая на занятии декан факультета психологии профессор Е.Н. Юрасова и профессор М.М. Егорова согласились с тем, что тонкое понимание характеров литературных героев, которое продемонстрировали будущие психологи, наверняка поможет им в их будущей профессии.

Факультет психологии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК