Практика на интернет-портале «Одаренные дети»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Практика на интернет-портале «Одаренные дети»

Практика на интернет-портале «Одаренные дети»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа психологии МКИК проходят практику на интернет-портале «Одаренные дети». Ребята разработали серию вебинаров для детей «Мир психологии». Первое онлайн-занятие с талантливыми школьниками состоялось 22 декабря.

Онлайн-программа «Мир психологии» организована студентами совместно с деканом Ольгой Михайловной Румянцевой. Цель проекта заключается в развитии творческих способностей школьников и улучшении их психоэмоционального состояния.

Практика-на-ОД_02.jpg

Для студентов «Мир психологии» – это возможность отточить профессиональные навыки в живом общении и применить знания о методах арт-терапии на практике.

На первой встрече учащиеся колледжа психологии Зураб Медведев, Полина Швайко и Иван Радаев предложили детям нарисовать новогоднюю музыку. Такое упражнение позволяет избавиться от эмоционального напряжения, расслабиться, создать праздничную атмосферу и повысить свое настроение.

Вебинар прошел успешно и оставил как у школьников, так и у ведущих только положительные эмоции.

Практика-на-ОД_023.jpg

Зураб Медведев:

«Для нас это было первое совместное проведение дистанционного мероприятия. Конечно, волновались, переживали, готовились. В результате всё прошло очень интересно и весело. Я считаю, мы справились с главной задачей – передать детям новогоднее настроение, которого сейчас всем очень не хватает. Практически все включали камеры и микрофоны. Мы будто сами заряжались энергией, когда обсуждали рисунки вместе с ребятами. Это незабываемый опыт, хотелось бы поучаствовать в таком снова».

Иван Радаев:

«Вебинар был очень интересным, принес положительные эмоции и хорошее новогоднее настроение. Получили много обратной связи, детям очень понравилось».

Практика-на-ОД_04.jpg

Полина Швайко:

«Мы очень волновались и старались при подготовке к этому вебинару, так как это наш первый опыт работы в таком формате. Было очень приятно увидеть лица ребят и их рисунки. Перед нами стояла довольно сложная задача – поднять настроение детям, создать ощущение предстоящего праздника, поддержать в непростой период и показать, что они не одни. И это всё в формате онлайн. Мне кажется, мы справились с этой задачей. А также мы сами приобрели определенный опыт, который поможет нам в будущем».

Впереди еще два вебинара, на которых студенты колледжа психологии научат школьников создавать экоколлажи и чувствовать связь с природой, а также расскажут о мире профессий.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК